г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Как сэкономить расходы на бензин?

Цены на бензин растут с каждым днём, поэтому многие люди вынуждены в целях экономии заранее планировать свой путь, чтобы не сжечь во время маршрута лишнего горючего. Любое отклонение от задуманного маршрута выливается в дополнительные финансовые расходы семейного бюджета, которые абсолютно ни к чему.

 


 Итак, как же уменьшить затраты на топливо?
 

  • Регулярно меняйте расходные материалы у своей «ласточки»: машинное масло в двигателе, свечи зажигания, воздушные фильтры. Благодаря этой стабильной привычке, вы сэкономите до 10% расходуемого горючего. При этом, старайтесь не экономить на расходниках, лучше взять подороже, зато качественнее.                                                                                                                                      
  • Старайтесь не возить в автомобиле много лишних вещей, только необходимый минимум. По законам физики, чем больше вес машины, тем больше энергии, а соответственно и топлива, она сжигает.​                                                                                                                                                                                    
  • Обязательно следите за давлением воздуха в шинах. Не скупитесь на шины с рисунком протектора, которые уменьшают сопротивление на дорожном покрытии, а значит, уменьшают расход топлива. Ценник такой резины для колёс зачастую выше обычных, но эта разница окупается с лихвой. Дополнительным бонусом при покупке будет улучшенная управляемость автомобилем.
     
  • Кстати, стиль вождения имеет значение. Агрессивная езда и резкое торможение увеличивает расход бензина, и наоборот.
     
  • Ну и наконец, самое очевидное – экономия на заправках. Выбирайте заправочные станции популярных компаний, т.к. у них наиболее развита скидочная система. Обзаведитесь бонусной картой заправки и внимательно следите за предстоящими акциями, чтобы не упустить выгоду.
                                                                                                                                                                                                                                                                                          Помните, копейка рубль бережёт, а вышеперечисленные уловки помогут сократить и без того приличные расходы на автомобиль.