г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Танцы для здоровья и похудения: польза и удовольствие

По материалам сайта https://ru.where2.dance/.

Быть здоровым стремится каждый. Лишний вес добавляет множество проблем. Худеть, чтобы обрести здоровье, предлагается с удовольствием. Вовсе не нужны диеты и изнурительные голодания, ограничения в потреблении вкусных продуктов и утомительные физические нагрузки. Все это крайне неприятно, так как требует ущемления многочисленных интересов.

Известен прекрасный способ, позволяющий за 1 час сжечь до 1000 калорий. Альтернатива диетам - танцы для похудения. 

 

 

Человек выполняет ритмичные движения под музыку, у него вырабатываются эндорфины. Это гормоны счастья и удовольствия. Сложно худеть тем, кто несчастлив. Вальсы и мазурки, полонезы и лезгинки вносят в нашу жизнь радость, что тоже стимулирует к снижению веса.

Танцевать рекомендуется не только дома. Не стоит стесняться своих форм, можно посещать уроки у профессионалов, которые помогут освоить новые движения и сделать талию тоньше, а самого танцора здоровее.
 

Танцы живота для снижения веса

Восточные красавицы великолепно танцуют. Они делают это с таким наслаждением, что сложно оторвать взоры от завораживающих движений, от шикарных фигур.

В танце живота главной прорабатываемой зоной являются пресс, бедра и ягодицы. Тряски, подергивания приводят к улучшению кровообращения, к сжиганию жиров. Кожа становится эластичной, подтянутой.

Это самый женственный танец, способный за короткое время развить пластику. Благотворно влияет на органы малого таза. Притягивает взоры мужчин и обещает новые знакомства. Танцовщица хорошеет на глазах. При регулярных занятиях дома удается потерять до 4 кг за месяц.

 

 

Несколько эффективных танцевальных упражнений для похудения:

• Коленная тряска. Самым эффективным считается упражнение коленная тряска. Оно стимулирует лимфообращение в конечностях. Мышцы укрепляются, а жиры сжигаются.

• Восьмерка. Делать всем туловищем. Стараться выписывать восьмерки как можно пластичнее.

• Волна животом. Втягивать и отпускать живот под музыку. Можно добавить красивые плавные движения руками.

 

 

Стриппластика для похудения

Для здоровья полезна стриппластика.

Это один из чувственных танцев для похудения. Во время занятий под музыку активизируются мышцы. Постепенно формируется красивый пресс, подтягивается фигура, появляется тонус мышечных тканей. Физические упражнения на растяжку, занятия у шеста позволяют нормализовать менструальный цикл, что важно для женщин, которые стремятся похудеть после 45 лет.

Особенно полезной стриппластика окажется для девушек из мегаполиса, которые мало двигаются, потому что работают в офисах. Приятные танцевальные движения укрепляют поясничный отдел, помогают вернуть женские начала любой барышне. Улучшается кровоснабжение шейно-воротниковой зоны, становится идеальной осанка, походка.

 


 

Вальс для коррекции фигуры

Очаровательный вальс - танец для похудения романтиков. А любая романтичная персона стремится вжиться в каждое движение, выполняемое под чарующую мелодию. Развивает координацию, правильную и безупречную осанку, укрепляет мышцы спины и помогает девушкам и парням заводить новые знакомства. Вес уходит незаметно и практически не возвращается, если танцы будут регулярными.

 


 

Танго – страстное снижение веса

Достаточно экспрессивный танец для похудения. Прекрасно подходит людям, имеющим вспыльчивый характер. Его обожают вспыльчивые холерики. Рекомендуется тем, кто чувствует проблемы с сердцем. Развивает координацию движений, гибкость позвоночника и всех основных суставов. Многие танцоры, занимающиеся танго, с легкостью садятся на шпагат. Толстых среди поклонников танго нет, потому что жир у них не успевает откладываться, а тот, что был, растворяется, превращаясь в энергию.

 


 

Рок-н-ролл для стройности

Подойдет рок-н-ролл для похудения и укрепления здоровья юным особам. Это чрезвычайно подвижный танец, тренирующий быстроту движений, скорость реакции, координацию. В каждом движении чувствуется акробатика. Прекрасно тренирует дыхательную систему.

Танцы – это не только удовольствие или хобби. Это активное времяпровождение и забота о своем здоровье. Выбирай то занятие, которое тебе по душе. Танцуй и веселись дома и в зале, знакомься и строй планы, потому что теперь фигура будет идеальной, а это открывает новые горизонты и перспективы.