г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Университеты Канады имеют множество преимуществ

 

 

Сегодня очень важно иметь высшее образование, а если оно получено в одном из лучших университетов мира, то перед молодыми специалистами открывается множество дверей в лучшие компании по всему миру. Российскими абитуриентами очень востребованы университеты Канады стоимость, обучения в которых ниже, чем в подобных учебных заведениях США или Соединенных Королевств. С каждым годом число русских студентов быстро растет. Уже создаются русскоязычные братства, в которые можно вступить, пройдя таинственный обряд посвящения.

Канада многонациональная страна, местные жители не обращают внимание на национальность приезжих, это поможет легче адаптироваться в новых условиях. Канадцы, в принципе, весьма приветливы и доброжелательны. Прожив в стране пару месяцев, заражаешься их улыбкой.

В Канаде нет общей структуры, которая занимается системой образования, в каждой провинции существует свой орган, отвечающий за данную сферу. Этот факт влечет за собой создание конкуренции, если это можно так назвать, которая способствует безостановочному развитию и улучшению методик обучения и условий обучения в целом.

 

 

Некоторые преимущества канадской системы образования:

  • Индивидуальный подход к каждому студенту, это возможно благодаря большому штату опытных преподавателей.                                                                                                                                             
  • Развитая инфраструктура студенческого городка включает в себя парки для отдыха, медпункты, созданные исключительно для оказания медицинской помощи студентам, общежития и спортивные комплексы.                                                                                                                                      
  • Прохождение практики в престижных компаниях, иногда студентам предлагается трудоустройство по завершении обучения. Для этого нужно особенно постараться и проявить себя с лучшей стороны во время прохождения практики.                                                                                           
  • Наличие государственных программ доступно для иностранных студентов.                                                                              
  • После получения диплома у выпускников появляется возможность получить вид на жительство.                                                                                                                                                                                        
  • Дипломы этой страны ценятся во всем мире.

 

 

Университеты Канады предлагают на выбор огромный спектр профессий и специальностей. Как правило, кампусы студгородков находятся в местах, где более востребованы профессиональные направления, которым обучают в этих филиалах. Это позволит студентам лучше понять и вникнуть в атмосферу той или иной профессии.

Более подробную информацию о поступлении или об университетах и их программах поступления можно найти на информационных сайтах, один из таких http://infostudy-canada.com.