г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Школа танцев для взрослых

 

 

Танцы для взрослых - продление молодости

Танцы для каждой возрастной категории могут быть наиболее приятной формой физических упражнений. Это стимулятор мозговой активности и тренировка тела. Танцевальные упражнения дают возможность прочувствовать свое тело и душу  как никакие другие физические нагрузки.

Школа танцев для взрослых и работа с профессиональными хореографами дают массу преимуществ, они помогают сбросить вес, максимально тонизировать организм, повышая выносливость, гибкость, формируют грациозную и правильную осанку, и повышают уверенность в себе.

 

 

 

Какую пользу несут в себе танцы?

В большинстве случаев к танцам обращаются женщины и девушки, но в  последние несколько лет танцы становятся более популярными среди мужской половины. Все школы танцев для взрослых практикуют такие танцы как вальс, ча-ча-ча или румба – где мужчина и женщина могут не только воплотить свои артистические способности, но и значительно улучшить свое физическое здоровье.

Танец может быть использован вместо регулярных физических нагрузок, таких как езда на велосипеде, ходьба или аэробика. В зависимости от формы танца, можно сжечь большое количество калорий. Кто бы подумал, что можно получать удовольствие и худеть одновременно?!? Исследования показывают, что 150-килограммовый взрослый человек может сжечь около 150 калорий за 30 минут, всего лишь выполняя танцевальные движения. Танцы, как стало известно из исследований, помогают снизить риск болезни Альцгеймера.

 

 

Школа танцев для взрослых – что она дает?

Определенный стиль танца дает свои преимущества организму. Например, страстный танец живота предупреждает заболевания поясничной области; завораживающие бальные танцы эффективны в борьбе с сердечными заболеваниями; танцуя латинскую сальсу, нормализуется давление в крови и холестерин.

Все формы танца, как известно, снижают риск сердечных заболеваний, стимулируют потерю веса, а также укрепляют кости и мышцы в ногах и бедрах.

 

 

 

Школы танцев для взрослых, помогают преодолевать физические и психологические барьеры, открывают человеку новые возможности, позволяют раскрепоститься, и отбросить все комплексы - это некая форма самореализации и становления новой, сильной и уверенной в себе личности.

Существует множество различных форм танца, и каждый из них можно попробовать, это принесет не только пользу здоровью, но доставит массу положительных эмоций и удовольствие! 

 

 

Топ 5 стилец танцев видео !

 

 

Читайте так же: