г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Танцевальные кружки

 

 

Выбор танцевального кружка по интересу малыша

Начиная еще с детского сада, дети выбирают занятия, которые интересные и приносят им удовольствие. Девочкам нравится декламировать стихи, петь веселые песни, мальчикам – играть в футбол, заниматься восточными единоборствами. Но многие дети, не в зависимости от пола, решают заниматься танцами.

Танцевальные кружки очень популярные, прием детей начинается с 3-х лет. Есть много направлений хореографии и каждый ребенок сам решает, чем он хочет заниматься – бальными танцами, народными танцами, современными, классическими и т.д.

 

 

 

Занятия танцами –

развитие как физических, так и моральных качеств

Многие родители считают, что танцы – это пустая трата времени и финансов, так как они просто развлечение и в будущем не помогут хорошо зарабатывать и крепко стоять на ногах. Но это заблуждение.

В хореографии есть много положительных качеств:

  1. Развитие физических качеств. У ребенка правильно формируется осанка, движения становятся мягче и ритмичнее, развивается пластика и гибкость тела, умение держать равновесие, чувство ритма и музыкальный слух.                                                                                                                           
  2. Развитие моральных качеств. Ребенок учиться работать в коллективе, слушать других детей и высказывать свое мнение. Также формируется чувство обязанности, дисциплинированности, толерантности, что очень поможет в будущем. Еще у малышей развивается логика, память, внимательность, мышление.​

 

 

Танцевальный кружок не может навредить ребенку, если малыш будет внимательным, осторожным, слушать своего хореографа и выполнять все то, что ему говорят и показывают.

 

 

Уроки танцев –

возможность приобрести билет в популярность

Сейчас есть много телевизионных проектов, где каждый желающий зритель может наблюдать за талантливыми конкурсантами. А ведь это обычные люди, которые с детства увлекались хореографией, ходили на танцевальные кружки, уверенно шли к своей цели. И достигли успеха, попали на телевидение, где стали знаменитыми не только в своей стране, а и за рубежом. 

Многие танцоры открыли свои школы танца, где учат ребят не только профессиональной хореографии, а и закалывают характер, учат быть выносливыми и настойчивыми, видеть цель и не видеть препятствий.

 

 

 

Обучение танцам – это реальная возможность совмещать любимое хобби и правильно активно развиваться. Для многих это стало способом хорошего заработка и главным занятием жизни.

Если ваш ребенок талантлив и имеет большое желание танцевать – запишите его в танцевальный кружок, подарите малышу возможность развиваться, заниматься любимым делом. В будущем он может стать успешным и самодостаточным благодаря таланту и веры в себе.

 

 

 

Читайте так же: