г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Простые танцы

 

 

Простой современный танец привлекает к себе всеобщее внимание. Так как он позволяет за короткое время разучить простые движения для танца и представить необычный, яркий номер на праздничном вечере.

А так же приятно удивить друзей, уверенно зажигая на дискотеки.

 

 

 

Категории простых танцев

Простой красивый танец подойдет как для профессионалов, так и для новичков. Давая возможность каждому проявить себя, раскрыть свой талант и наполнить зрительный зал яркими эмоциями, позитивным настроением и зажигательным ритмом.                                                              

Категории простых танцев подразделяются:

  • рассчитанные на детский коллектив;
  • для новичков;
  • для профессионалов;
  • классического направления;
  • современного направления.

Простые танцы большая площадка для творчества, где можно совместить несколько понятных и легких движений и отработать их в процессе всего танцевального номера. Правильная аранжировка и правильно просчитанные шаги, дают возможность на выдаче иметь своеобразную постановку.

 

 

Самый простой танец просмотреть несколько видео роликов интересующего стиля, выбрать самые простые и легкие движения, составить из них композицию в строгом порядке и  тщательно отрепетировать.

 

 

Новые простые танцы имеют свои разновидности, отражающие стили в которых исполняются:

  1.  Клубные.
  2.  Современные.
  3.  Этнические.
  4.  Исторические.
  5.  Классические.

Как видно по названиям, каждый танец подразделяется на несколько блоков, в каждом из которых разучивается по одному движению. Далее в совокупности разучивается и отрабатывается весь номер.

 

 

Возрастные особенности

Каждое искусство имеет свои требования и возрастные ограничение, так и в простых танцах предусмотрены взрослые и детские версии.

Простые танцы для детей развивают:

  • пластику;
  • уверенность в себе;
  • актерское мастерство;
  • умение общаться с людьми разного статуса.

Благодаря простоте исполнения каждый участник творческого коллектива проявляет и полноценно раскрывает умения.

Простой танец девочек состоит, как правило, из хороводных движений, волн, движения рук и ног, включающие современные и классические движения разных стилей либо одного определенного направления.

 

 

 

Простой детский танец подготовить не составит труда для профессионального хореографа, так и руководителя группы танцевального класса.

Детский танцевальный коллектив самостоятельно определяет стиль исполнения, музыкальное сопровождение, костюмы и оформление сцены. Помимо этого движения должны соответствовать возрастным особенностям юных исполнителей.

Далее проходит время отработки каждого движения по отдельности, корректировки движений, если что – то не получается или не вписывается в общую картину постановки.

Как только основные моменты подготовлены, начинается репетиция номера в целом.

 

 

Занятия танцами для детей это и гордость для родителей. Ведь таланты детей представлены на праздничных мероприятиях. Ко всем праздникам, в концертную программу включается оригинальный номер всех хореографических групп.

Коллектив формируется с самого начала учебного процесса. Выбирается лидер, на которого ровняются другие участники творческого процесса. Далее выбираются ведущие танцоры, они быстро запоминают порядок исполнения каждого элемента постановки танца.

 

 

Танцы в детском саду это прекрасная возможность проявить себя во всех начинаниях и достичь успехов в данной сфере искусства.

Участвуя в конкурсах на региональном и республиканском уровне в исполнении простых танцев, дети улучшают и усиливают своё портфолио. В будущем оно пригодится в определении профессионального пути.

 

 

 

 

Еще по теме: