г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Выбор зимней одежды для малышей

Каждый родитель очень ответственно подходит к выбору зимней одежды для детей. Разнообразие в магазинах делает этот выбор очень сложным. Количество расцветок и моделей вводят в заблуждение практически всех родителей. Но когда дело доходит до выбора комбинезона для младенца, здесь выбор становится еще сложнее, ведь хочется приобрести качественный, теплый и в то же время красивый комбинезон для своего малыша.

Как это сделать, и на какие аспекты стоит обратить внимание? Конечно же, в первую очередь необходимо руководствоваться качеством изделия. Пожалуй, красоту стоит отставить на задний план. Тепло и защита малыша гораздо важнее, чем эстетические качества зимней одежды для детей.

 

 

Если выбор стоит перед многообразием комбинезонов, то в первую очередь нужно определиться, какой комбинезон нужен малышу: сплошной или же раздельный. Для детей в возрасте до года необходимо выбирать сплошной комбинезон.

 

 

Большую часть времени малыши до года, проводят в коляске или санках, то есть в основном они находятся без движения, а это очень важно при выборе комбинезона для младенца качественные комбинезоны можно найти тут. Дети, которые бегают, или просто ходят, согревают себя кроме одежды еще и движением, что не скажешь о детках совсем маленьких. Однозначно выбор должен пасть на сплошной комбинезончик.

 

 

Что важно в выборе комбинезона

В выборе зимнего комбинезона для малыша, безусловно, важны технические качества изделия. А это в первую очередь материалы, из которых одежда изготовлена. Ткань должна быть натуральной и дышащей, дышащая ткань важна по той причине, что она позволяет воздуху внутри комбинезона циркулировать, а это помогает защитить ребенка от переохлаждения и от перегрева.

Верхний материал должен обладать водо и ветронепроницаемостью, что позволит в любых погодных условиях оставаться малышу в тепле. И еще один не маловажный фактор, это грязеотталкивающая ткань. Материал, обладающий таким качеством позволит сохранить все первоначальные свойства комбинезона первозданными. Ведь частые стирки верхней одежды лишают ее основных качеств, набивка комбинезона для младенца при стирках, начинает опускаться, что воздействует на его утепление. К тому же это и облегчает задачу маме, стирать комбинезон после каждой прогулки.

Капюшон, рукава и штанины должны плотно прилегать, благодаря чему, они исключат попадание ветра и снега внутрь зимней одежды для детей. По размеру верхняя одежда должны быть свободной, что бы была возможность одеть под низ комбинезона и другую одежду, при этом ребенок не должен ощущать, себя стиснуто и не комфортно. Ведь малыш не сможет сказать родителям, что ему неудобно, но его ощущения будут не приятными.

Ну и в последнюю очередь можно выбирать уже и по цвету. Если комбинезон обладает всеми вышеперечисленными качествами, а еще и имеет красивый внешний вид, то это идеальный вариант для любого заботливого родителя.