г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

4 причины съесть суши

Понятие "национальная кухня" уже начинает изживать себя. Ведь сегодня поесть пиццу можно не только в Италии, гамбургеры продаются и за пределами Америки, а суши и роллы очень часто появляются на обеденных столах людей по всему миру.

Любовь к японской кухне вполне объяснима: все ингредиенты замечательно сочетаются между собой и имеют неповторимый вкус. Оказывается, эти блюда не только вкусны, но и полезны.

 

 

Почему стоит отдать предпочтение японской кухне

Жители этой страны очень щепетильны в вопросах качества. Недаром японская техника, косметика и другие товары очень ценятся по всему миру. Это же относится и к блюдам, которые они готовят. Вот список основных ингредиентов, изучив который, вы поймёте, что суши и роллы не просто вкусная, но ещё и очень полезная еда:

 

 

  • Рыба. О незаменимости этого продукта говорят все диетологи. Она содержит в себе фосфор, полиненасыщенные жирные кислоты, кальций, йод, железо, витамины А, Д, Е и ещё массу полезных веществ. Кроме того, это источник качественного белка.                                                                                                                                                    
  • Японский хрен, или васаби. Обладает антибактериальными свойствами, защищает зубы от кариеса и даже предотвращает возникновение тромбов.                                                                                                  
  • Водоросли. Богаты йодом, железом и кальцием. Полезны для профилактики болезней сердца и сосудов, ожирения, помогают выводить токсины из организма.                                                                             
  • Имбирь. Улучшает обмен веществ, укрепляет сосуды, обладает обеззараживающими свойствами.

Все эти ингредиенты входят в состав суши и роллов, а значит, обедая блюдами японской кухни, вы не только насыщаетесь, но и приносите пользу своему организму.