г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Что такое кавер группа

Музыка - прекраснейшее творение человека, она сопровождает нас практически во всех сферах жизни, отвечает любым нашим настроениям и подходит к любой ситуации. Большое количество поистине великих исполнителей собирает залы, на концертах классической музыки люди завороженно слушают произведения знаменитых композиторов и не замечают, как летит время.

Поразительно, но в основе любой композиции лежат всего семь нот, семь волшебных звуков, ставших основой музыкальной грамоты.

На данный момент существует приблизительно около миллиона песен и композиций, но эта цифра не точна и ,возможно, их гораздо больше. В такой ситуации существует огромный риск натолкнуться на похожее звучание при написании своего собственного хита. Творчество еще и может стать расточительным делом, поскольку есть риск наткнуться на нарушение авторских прав.

 

 

В современном мире существует такое понятие как "кавер". Кавер - это исполнение другим исполнителем оригинальной версии, также может быть добавлена своя, уникальная инсценировка отдельных форм звучания. 

Коллективы, занимающиеся таким творчеством, называются "кавер-группы". Есть несколько "форм" кавер-групп. Одна из них, это группы, которые приглашаются поиграть на свадьбах.

Как правило, репертуар свадебного музыкального сопровождения обсуждается, и кавер-группы исполняют абсолютные различные по стилистике и жанрам музыку.

Светские вечеринки, деловые ужины тоже часто используют услуги кавер-групп, которые исполняют музыку, абсолютно не отвлекающую гостей от общения друг с другом, не акцентирующая на себе внимание.

Под определенный праздник, будь то юбилей, день рождения или просто вечеринка приглашаются кавер-группы, исполняющие исключительно современные хиты, под которые можно неплохо потанцевать.

А также, существуют кавер-группы, заточенные под исполнение исключительно одного исполнителя. Их очень немного, поскольку вряд ли такие коллективы смогут завоевать популярность слушателя, но все-таки они существуют. Как быть с ситуацией с авторскими правами? В таком случае, либо действительно приходится выкупать разрешения у оригинала, либо ждать пока закончится срок действия авторских прав, а это около 70 лет.

Мы предлагаем обратиться к профессиональной кавер-группе на мероприятие - ADRENALIN BAND. Ребята делают очень качественные кавер-шоу, вы останетесь довольны!