г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Сила командного духа

«Тимворк», «Тим билдинг», «Коворкинг» — не имеющие смысла для обычного человека слова. Но если говорить о работе в команде, то это важные инструменты для создания сильного командного духа. Все это слишком обобщенно. Давайте конкретизируем, что это все значит и зачем это надо.

 

 

Люди почти всегда работаю в коллективе с другими людьми. У каждого человека есть свои привычки, вкусы восприятие жизни и когда в эти устои входят новые люди, то становится некомфортно. Работая в команде важно, чтобы сотрудники умели найти общий язык и понимали, что они здесь не одни.

 

 

 

Доказано, что хорошие отношения на работе и правильно распределенное личное пространство значительно улучшают продуктивность. Работа становится более приятной и интересной.

Чтобы познакомить сотрудников друг с другом проводятся общие бизнес обеды, беседы встречи. Жизнь не состоит из одной лишь работы, поэтому в свободное время можно проводить соревнования, совместные походы, турниры внутри компании и многое другое. Неформальная обстановка расслабляет и позволяет взглянуть на людей под другим углом.

 

 

Почему сотрудничество и совместная работа так важны:

  • Вкладывая общие усилия и работая слаженно, можно получить намного больше чем все делая одному. Кто быстрее построит дом, один работник или целая бригада?                                                                                                                                                                   
  • Проведение соревнований — ответственное событие. Это хорошая возможность развлечься, но, если вы хотите показать свой командный дух, будет круто иметь одинаковые футболки в едином стиле. Командная форма придаст уверенности.                                                                                                                                                         
  • Умение работать в команде не дается с рождения, а вырабатывается. Стив Джобс не родился великим менеджером и профессиональным управляющим, Илон Маск не создал бы свои ракеты, если б не умел работать в команде.                                                                                           
  • Все начинается с понимания самого себя. Задумайтесь, насколько вам нравятся окружающие, ваши родственники и друзья? Как вы реагируете на проблемы, готовы ли работать ради единой цели? Если вы понимаете, что работать с кем-то еще для вас может быть проблемой, тогда почему бы не попробовать свои силы в чем-то более уединенном? Возможно, со временем вы откроете себя для других людей.                                                                                                                                                                                                                                                   
  • Если вы работаете не для того, чтобы отсидеть с понедельника по пятницу свои смены и уйти домой, а получить опыт, научиться чем-то и стать успешным в будущем, тогда работа в команде для вас. В компании всегда найдется кто-то, кто лучше вас в чем-то. Не расстраивайтесь и не обижайтесь, ведь опытные люди не стали такими сразу и в одно мгновенье. Они также учились у кого-то более опытного. Пользуйтесь этой возможностью, тренируйтесь и обучайтесь.

 

Источник: http://www.naira.kz/.