г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Как оформить спортивную площадку для детей?

 

 

Оформление загородного участка – задача не из простых. Необходимо разбить грядки, установить наружное освещение, посадить цветы, фруктовые деревья. Некоторым может прийти идея установить платформу, где будет находиться пианино и флейта Miyazawa. Так, без планировки не обойтись. Особое внимание следует уделить площадке для младших членов семьи. Как обеспечить комфорт и безопасность?

 

 

Выбор места под детскую площадку.

Комплекс для малышей должен просматриваться с любых точек участка. Его следует расположить вдали от источников воды, острых предметов, защитить от дождя и порывов ветра. Желательно, чтобы на площадке были невысокая стенка для скалолазания, горка, надувной или натянутый батут. Также не помешает домик на дереве, маленькая беседка и песочница для пассивного время препровождения. Что касается цвета, рекомендуется зеленый, желтый, оранжевый, красный, ярко-голубой.

Школьникам нужно больше пространства и обособленности. Комплекс для детей постарше лучше установить в глубине двора. Его надо снабдить брусьями, лестницами, турниками, канатами. Можно добавить небольшой столик для тенниса.

 

 

Важный нюанс для детской площадки.

При оформлении территории стоит подумать о покрытии. Оптимальный вариант – рулонный газон. Это мягкий экологически чистый материал, не требующий особых условий содержания. Специалисты советуют использовать универсальный тип, состоящий из широколистных злаков. Они устойчивы к вытаптыванию и неблагоприятным погодным условиям.

В качестве альтернативы подойдет резиновая плитка. Неудачный выбор – камень или бетон. Это самый травмоопасный тип основы.