г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Способы обеспечения анонимности транзакций криптовалюты

 

 

О крипто валюте знают многие, но далеко не все вникают в нюансы её использования. Вокруг биткоинов ходит огромное количество слухов. Люди считают, что транзакции данной валюты абсолютно анонимны, однако это мнение ошибочно. Как же проводить все операции инкогнито, что такое биткоин-миксеры и как их использовать?

 

 

Почему транзакции не анонимны

Несмотря на то, что вы не вносите никакой личной информации при создании кошелька, ваши переводы можно отследить. Да, ваше имя и личные данные при этом не будут раскрыты, однако благодаря этому злоумышленники могут выкрасть ваши накопления.

Система блокчейн полностью прозрачна, любой пользователь может посмотреть, сколько средств находится на кошельке и куда совершаются транзакции.

 

 

Как сохранить анонимность

Если вы хотите обезопасить свои средства, можно воспользоваться старым методом. Смысл заключается в том, что для каждой транзакции создается новый кошелёк. Однако такой метод занимает много времени. Если вы хотите упростить задачу, можно также воспользоваться биткоин-миксером.

Это специализированный сервис, который с помощью определенных алгоритмов мешает, ваши монеты со средствами других пользователей и возвращает вам ту же сумму. Такие приложения полностью анонимны и взимают минимальную комиссию. Иногда вы можете выбрать её сами или она назначается рандомно в определённом диапазоне. В результате вы получаете чистые биткоины, которые не могут быть отслежены злоумышленниками. Благодаря этому ваши монеты будут защищены от краж.