г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Популярность певицы Madonna - ещё не предел!

Некогда скандальная певица Madonna, несмотря на возраст, продолжает радовать слушателей и поклонников своими новыми альбомами.

Последний альбом, выпущенный в 2019 году почти не получил никакой негативной критики, что снова говорит о совершенстве исполнения певицы.

 

 

Почему Madonna по сей день популярна

Некогда родившись и начав карьеру в США, певица Мадонна специализировалась на лёгкой поп-музыке, иногда имея подобное звучание с легким роком. Поднимая остросоциальные темы относительно женщин, певица подчёркивала своё творчество необычными образами, показывая себя в слегка эротических нарядах.

Всё это было так редко в то время. Самое интересное то, что певица хоть и выступала в эротических нарядах, поднимая темы расизма, насилия, сексуальности, власти и гендера, одновременно она умела показать свою привязанность к церкви и Богу. Это выглядело очень странным, за что певица постоянно получала много критики.

 

 

Имея потрясающий завораживающий вокал и музыкальные ритмы, несмотря на массу скандалов, певица привлекала внимание тех самых своих ненавистников. Мадонну слушали все, а её клипы стали чуть ли не основой для существования музыкального канала MTV. И спрашивая о том, почему Madonna была популярна, стоит вспомнить, что она противоположна самой себе — она дерзкая и нежная, она плохая и хорошая, она пошлая и святая одновременно. От неё отворачиваются, но поворачиваются вновь, чтобы послушать голос.

 

 

Музыкальный репертуар Madonna

Как уже упоминалось ранее, певица выступает в жанрах поп и поп-рок. Это основные направления, так как саму исполнительницу считали поп-королевой 80-х и 90-х годов. Сегодня её музыка наполнена более атмосферным и философским звучанием, имея нотки расслабления и удовольствия от голоса и музыки.

Уже нет той самой энергичности, которая была раньше. Но все мы помним известные хиты «La Isla Bonita», «Hung Up», «Like a Prayer», «Frozen» и «Papa Don't Preach», которые по сей день популярны. Несмотря на возраст, певица продолжает давать концерты и выпускать новые альбомы.

 

 

Как говорят критики, Мадонна — это и есть душа музыки. Говорить об истории певицы, это тоже самое, что говорить об истории американской поп-музыки. По сей день никто не смог даже приблизиться к популярности певицы тех времен, особенно в таком вокале, как меццо-сопрано и сопрано.

Последний лонгплэй певицы «Madame X» заслужил положительную оценку среди критиков, включил в себя треки с некоторыми молодыми исполнителями, даже из жанра современного хип-хопа. Музыкальная работа попала в в чарт Billboard 200.