г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Туристический бизнес: популярные профессии в отрасли

 

 

На данный момент сфера туризма переживает далеко не самые приятные времена. Это связано с достаточно неопределенным и нестабильным положением современной экономики. Более того, вследствие распространения эпидемии спрос на туристические услуги резко упал. Однако даже в таких условиях сфера в целом остается актуальна. И даже, напротив – для некоторых людей теперь не является препятствием высокая цена на туристические маршруты – так как возможность путешествовать уже сама по себе оценивается на вес золота.

Поэтому многие молодые люди выбирают самые востребованные профессии в сфере туризма – сегодня их существует великое множество. Преимущество состоит в том, что даже начинающий специалист без какого-либо опыта достаточно легко найдет себе работу в этой отрасли.

 

 

Для многих крупных государств туризм – это один из основных источников дохода. Поэтому именно на государственном уровне выделяются рабочие места для молодых и перспективных специалистов – и этим можно в полной мере пользоваться при самостоятельном трудоустройстве. Прежде всего, стоит обратить внимание на профессию туроператора – данный специалист планирует и распределяет туристические программы, выставляет бюджет путевок. Люди, которые желают отправиться в путешествие, прежде всего, обращаются именно к туроператору – данный специалист подбирает подходящее место проживания туристов, их досуг и все коммуникации на время отдыха.

 

 

Туроператор также выстраивает сотрудничество с другими аналогичными компаниями, занимается оформлением виз для клиентов. Другой интересный вариант – стать экскурсоводом. Если туроператор – это специалист, который большую часть времени проводит за компьютером, то экскурсовод является мобильным и крайне активным человеком с соответствующей жизненной позицией. Именно данный специалист рассказывает об интересных достопримечательностях города, максимально интересно предоставляет всю информацию о конкретной местности.

 

 

В рамках турбизнеса можно также найти и другие любопытные профессии, которые будут интересны выпускникам высших учебных заведений по соответствующему профилю. Стоит обратить внимание на администратора гостиницы, менеджера по туризму, гида-переводчика и так далее.

На сайте love-mother.ru все вопросы, которые, так или иначе, связаны с трудоустройством и работой, рассматриваются очень часто в отдельных статьях. Представленные материалы показывают, насколько многообразным является мир современных профессий, постоянные читатели сервиса love-mother.ru в этом плане любят повышать свою эрудицию.