г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Ошибки при монтаже дверей и замков

 

 

Хотя с сегодняшнего дня не известно, что установка дверей (особенно наружных) не является легкой задачей, все же многие люди пробуют свои силы и монтируют их самостоятельно. Также в некоторых случаях монтажная команда, хотя и квалифицированная и опытная, ошибается в элементарных вопросах.

Как остерегаться этого?

Прежде чем начинать, нужно измерить точные размеры двери. Измерять нужно, прежде всего, косяки. Ошибка, допущенная на этом этапе, сделает дверь просто не подходящей. Поэтому стоит обратиться за помощью к квалифицированному человеку, например, к сотруднику салона, в котором вы хотите купить дверь. После того как размеры будут подготовлены, он сможет помочь нам в выборе подходящей модели.

 

 

Направление и поворот двери

При монтаже дверей, мы не можем пренебречь какими - либо деталями, если не хотим тратить много времени на внесение поправок. Неправильная установка может привести к тому, что двери будут открываться, например, внутрь, а не наружу. Потребуется вскрытие дверей и замков - тогда вам сюда https://m-zamok.ru. Затем может случиться так, что запланированная установка шкафа рядом с дверью будет невозможна.

Тогда у нас останется два варианта — перепроектировать помещение или установить дверь заново. То же самое с направлением открытия. Является ли дверь правой (петли видны справа) или левой (аналогично), имеет большое значение. Стоит отметить, что на каждом архитектурном плане отмечено, в какую сторону открываются двери. Именно для того, чтобы обеспечить точное планирование размещения оборудования, которое не мешает установке.

 

 

Регулировка двери

Выравнивание двери очень сложная, но необходимая задача. Плохо расположенное крыло может зацепиться за пол или пропустить воздух (в случае, если оно установлено слишком высоко) или не вписаться в косяк. Во многих подобных ситуациях створка вместо того, чтобы оставаться в выбранном положении, автоматически разворачивается или закрывается.

 


Пена

Хотя монтажная пена является важной частью установки двери, трудно не почувствовать, что на ней иногда основана вся конструкция. Это очень плохая привычка, которой поддаются многие монтажники. Слишком большое количество пены может, в крайнем случае, привести даже к деформации дверной рамы! Результатом этой ошибки станет невозможность закрыть дверь (створка будет “отскакивать”).

Монтажная пена должна служить не вопреки циркуляционному названию — для монтажа, а только для заполнения утечек между стеной и косяком. Однако бывает, что именно на нее опирается вся. Такая установка применима только к легким тонким внутренним, которые было бы трудно встроить в кирпичную кладку (например, к тонкой перегородке). Более тяжелые наружные двери, например, алюминиевые, должны быть встроены в кладку, чтобы гарантировать герметичность и механический срок службы.