г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Самые полезные напитки

Безусловное лидерство среди всех напитков принадлежит обычной воде. Альтернативы ей просто не существует.

Все остальные напитки – это еда. Она в жидком виде, мы ее пьем, как и воду, но это еда.

Какие же напитки представляют наибольшую пользу?

 

 

 

И так:

 Напиток №1зеленый чай. Данный чай содержит множество полезных веществ, например, флавоноиды, полифенолы и антиоксиданты, помогающие защитить наши клетки. Зеленый чай содержит фтор, а он укрепляет наши зубы. Кроме того, если в зеленый чай не добавлять сахар и мед, то в нем совсем нет калорий, как и в воде.

 Напиток №2мятный чай. Мятный чай отличный спазмалитик, поэтому чай из мяты поможет уменьшить колики, напряжение и боль в мышцах. Кроме этого, мятный чай прекрасно улучшает пищеварение. Как и зеленый чай, напиток из мяты не имеет калорий.

 Напиток №3какао и горячий шоколад. Какао-бобы имеют в своем составе полифенолы в большом количестве, которые работают как антиокислители и увеличивают защиту клеток организма от повреждения. Способствует выработке гормона счастья – серотонина, поэтому улучшает настроение. Этот напиток содержит около двухсот калорий в чашке.

 

 

Напиток №4соевое молоко. По данным Всемирной Организации Здравоохранения соевый белок способствует поддержанию в норме холестерина в крови и снижению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Калорий содержится не более ста на стакан такого молока.

 Напиток №5обезжиренное коровье молоко. В составе молока находятся сложные углеводы, белок, кальций и витамин Д. Усваиваются все питательные вещества из этого напитка постепенно, поэтому сытость можно ощущать на протяжении некоторого времени. Молочный кальций очень хорошо усваивается и оказывает содействие клеткам в сжигании жира, а значит и снижать вес. Содержит порядка ста двадцати калорий в стакане.

 Напиток №6 - томатный сок без соли. В томатах находится очень полезное вещество ликопен – мощный антиоксидант. В соке из томатов содержание ликопена гораздо выше, нежели в плодах, что делает этот напиток крайне полезным по части профилактики возникновения рака ротовой полости, желудка, легких, молочных желез, печени, шейки матки, ободочной и прямой кишки. Калорий всего около сорока в стакане такого сока.


 Напиток №7клюквенный сок. Клюква известна тем, что помогает побороть различные инфекции мочеполовой системы. Кроме этого, клюквенный сок может предотвратить болезни десен. Обычно клюквенный сок продают с сахаром, поэтому необходимо обращать внимание на этикетку и отдавать предпочтение стопроцентному соку без сахара или ограничиться всего одним стаканом этого напитка в день. Калорий около ста пятидесяти в стакане сока из клюквы.

 Напиток №8апельсиновый сок. Этот напиток очень щедр на витамин С, который способствует повышению иммунитета. Кроме того, сок из апельсинов, отлично поставляет в организм фолиевую кислоту. Она важна во течение беременности, так как она способствует предотвращению дефектов развития плода. Содержится чуть больше ста калорий в стакане этого замечательного напитка.