г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Как правильно выбирать новогодние игрушки

В канун Нового Года большинство людей отправляется за покупками в сверкающие праздничной мишурой магазины. Запас елочных игрушек есть практически у всех, но каждый год хочется прикупить что-нибудь новенькое. Перед нами встает вопрос, как стильно и с душой украсить елочку.

Не забываем также поздравлять своих детей запоминающимися подарками. Сделать это можно, заказав именное видео-поздравление с настоящим Дедом Морозом на planetadedamoroza.ru, такой сюрприз подымет ребенку настроение и привнесет в его жизнь подлинное чудо.

 

 

Советы по выбору

Необходимо, чтобы по стилю лесная красавица вписывалась в общий интерьер помещения. Желательно, чтобы все украшения были в единой цветовой гамме. Каждый может создать свой неповторимый стиль, но можно его также позаимствовать, пройдясь по украшенным торговым центрам.

Приобретая елочные игрушки, следует обязательно обращать внимание на материал, из которого изготавливается украшение. Игрушки могут быть также ручной работы. Для производства используют стекло, текстильные материалы, пластик или пластмассу, картон. Перед покупкой необходимо убедится, что данный материал безопасен. К примеру, стекло не должно быть слишком хрупким, иначе игрушку можно случайно раздавить в руках и стильно пораниться. Пластмасс также не всегда является безопасным. Часто в его составе присутствуют токсические вещества. Выдает их резкий химический «аромат». При покупке необходимо осведомится у продавца о составе и производителе украшения.

 

 

Окрас шарика или другой игрушки должен быть равномерным, краска не должна отслаиваться. Также следует проверить, чтоб на изделии не было никаких трещин и сколов. Часто на игрушки наносят опыление. В качественном украшении такая присыпка не должна осыпаться, и при контакте оставаться на руках. Опасность кроется в том, что такие мелкие частички могут легко попадать в воздух, а из него в дыхательные пути, чем вызывать аллергический приступ.

Украшение должно иметь надежное крепление, которое не выскользнет из игрушки под ее собственной тяжестью. Это можно проверить, продев ниточку или шнурок в крепление и подержать ее навесу. Также на надежность крепления влияет вес изделия, который не должен быть чрезмерным, иначе ветка может не выдержать и игрушка упадет на пол и разобьется, поранив осколками окружающих.

Размер елочных игрушек должен соответствовать габаритам самого деревца. Да и сами украшения должны по величине согласоваться друг с другом. Дерево с тонкими веточками нельзя утяжелять массивным декором.

 

 

Покупные игрушки обычно идут в комплекте с подвесными шнурочками или ниточками. Зачастую эти, казалось бы, незначительные детали играют серьезную роль, как в декоративном аспекте, так и в плане безопасности. Они могут легко рваться или не сочетаться с общим дизайном украшения. В таком случае лучше взять атласную ленточку и разрезать ее на одинаковые полоски. Взять полоску, продеть в ушко и завязать. Также для надежного крепления часто используют обыкновенные канцелярские скрепки.

Ну а самыми лучшими украшениями на елке станут игрушки, сделанные от души собственными руками.