г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Уроки хип хоп танцев

 

 

Хип-хоп современный стиль танцев смелых и дерзких людей. Простые, динамичные движения зажигают зал, раскрывают личность танцора и дают возможность блистать. Освоив тонкости данного танцевального искусства, человек становится артистичным, харизматичным, способным импровизировать в любых ситуациях.

Помогут в развитии танцевальных навыков уроки хип-хоп танцев школы Impuls. Помимо этого участники танцевальных групп становятся более трудолюбивыми, уверенными в себе, упорно движутся к своим целям.

 

 

Основные танцевальные направления

В процессе занятия хип-хоп танцами нагружаются мышцы спины и пресса, происходит активное развитие мускулатуры рук и ног. Так что помимо получения удовольствия от танца, участники танцевальных групп развиваются физически.

Уроки хип-хоп танцев представлены в нескольких направлениях, в зависимости от запросов участников:

  1. Popping – в процессе танца расслабляются и напрягаются мышцы всего тела.                      
  2. C-walk – танцоры импровизируют, основной акцент делается на движения ног.                      
  3. Krump – танец экспрессии, наполнен яркими, живыми эмоциями, завораживающими зрителей.                                                                                                            
  4. Street dance – универсальный танцевальный стиль, включающий в себя все элементы других стилей.                                                                                                                      
  5. Locking – включает в себя гимнастические и акробатические движения, в виде шпагата, хлопков, прыжков, резких взмахов руками.

 

 

В процессе обучения, все участники осваивают навыки владения телом и движениями под определенные музыкальные ритмы. Отрабатываются навыки хип-хопа на баттлах и концертах. Помимо этого совместно с педагогами танцоры проводят мастер-классы, где на собственном опыте показывают все тонкости танцевального искусства и делятся с участниками мероприятия способами совершенствования танцевальных навыков.

Уроки хип- хоп танцев включают в себя несколько групп:

- для новичков;

- для продолжающих;

- для профессионалов.

Так что все участники танцевальной группы чувствуют себя комфортно во время занятий, так как вокруг находятся люди с такими же танцевальными навыками. Те, кто занимается ради освоения стандартных движений, после окончания обучения будут «блестать» на танцевальных площадках. Участники второй и третьей группы, принимают активное участие на торжественных городских концертах.

 

 

Запись на занятия

Посещать занятия могут как взрослые, так и дети от 6 лет. Если хореограф увидит потенциал и физические возможности ребенка к занятиям хип-хопом, то может включить в группу детей в возрасте 4-х лет. Для комфорта во время занятий и во избежание получения травм, посещение проходит в спортивной форме, которая включает в себя футболку, шорты или штаны. На ногах кроссовки или кеды (это должна быть вторая обувь). Обязательно при включении в танцевальную группу, необходимо представить справку здоровье человека и отсутствие противопоказаний для занятия танцами.

Предусмотрено бесплатное занятие, где будущий участник танцевальной группы может опробовать свои силы, оценит уровень нагрузки и сможет точно определиться о дальнейшем посещении уроков хип-хоп танцев. Подробную информацию о зачислении в танцевальные группы по хип-хопу можно получить как на официальном сайте, так и при звонке по номеру горячей линии.

 

 

Хип-хоп танцы это не просто веяние моды, а выбор и стиль жизни, который позволяет раскрыть свой потенциал, начать «сиять» на сцене и стать импульсом для других людей, направленным на развитие интереса к танцевальному направлению хип-хоп. Стоит решиться лишь однажды, быть собой, проявить смелость став участником танцевальной группы, а после просто наслаждаться жизнью, музыкой и ярким, живым танцем.