г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Что нам дают книги

Очень часто жизнь каждого человека напоминает настоящий роман. Такого мнения многие психологи, они уверяют в этом и своих клиентов, то есть, когда в жизни начинаются какие-то проблемы, которые просто не дают спокойно спать и вообще жить, следует закрыть этот роман и взять на время другую книгу. Иными словами, посмотреть на свою жизнь совершенно под другим углом, это позволит отдохнуть от повседневности, позабыть о своих проблемах.

 

 

С помощью книг, написанных слов, можно не просто отдохнуть, а даже избавиться от некоторых страхов. Благодаря чтению создается особый комфорт. Когда возможности читать, в достаточном количестве нет, то поможет сайт ZvukiSlov, можно практически любую книгу прослушать.

Порой бывают ситуации, что читатели настолько увлекаются книгой, что даже начинают примерять на себя роль главного героя. Таким образом, они наполняют свою жизнь новым смыслом, идут более уверенно вперед. Большинство успешных людей уверяют, что смогли добиться очень многого именно благодаря книгам настоящих мастеров слова.

 

Концентрация

Порой человеку очень сложно сконцентрироваться на каком-то предмете или деле. Проблема в том, что его сознание переключается с одного на другое. Для жизни и, особенно для работы, отношений с окружающими людьми это очень плохо. Но ситуацию можно исправить.

Когда человек читает книгу, то он концентрируется главным образом именно на ней, то есть, занимается одним делом. Вот именно так и происходит качественная тренировка концентрации.

 

 

Спокойный сон

Доказано, что ежедневное чтение перед сном позволяет выработать прекрасную защиту от бессонницы. Вечером можно хорошо расслабиться в кресле за любимой книгой, либо прослушать ее аудиозапись. После этого можно спокойно ложиться спать. Психологи утверждают, что таким образом можно защитить свой организм от переутомления и стрессов.

При чтении и погружении в сюжет очень трудно удержаться от сопереживания главному герою, человек полностью погружается в его жизнь, примеряет многие качества и ситуации героя на свою жизнь. Более того, чувства героев настолько могут отражаться в чувствах самого человека, что меняется и его жизнь, его отношение к окружающим. На уровне подсознания мы начинаем тянуться к чему-то доброму и вечному, стараемся помогать слабым и беззащитным, относимся ко всем окружающим более снисходительно. Более того, книги позволяют увидеть мир совершенно другими глазами, совсем не таким, к какому мы привыкли.