г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Как вывести кошачью мочу с матраса и убрать запах

 

 

Чтобы вывести кошачью мочу с матраса Вам придется приложить немало усилий. Все из-за специфического состава, который помимо пятна, оставляет еще и резкий запах. Уриновая кислота, которая присутствует в химическом составе, не вымывается простой водой, а ее кристаллы невозможно вывести обычным моющим. И чем дольше пятно будет оставаться на поверхности, тем вывести его сложнее.

Убрать кошачью мочу с матраса собственными силами сложно. Наша профессиональная клининговая компания "Евро Чистка" - наш сайт: https://euro-chistka.ru/ предлагает свои услуги. Специалисты нашей фирмы приедут по указанному адресу и быстро выведут кошачью мочу с матраса, используя мощные инструменты и профессиональные шампуни.

 

 

Как избавиться от кошачьей мочи на матрасе собственными силами

Если Вы решили избавиться от пятна самостоятельно, следует действовать стремительно. В первую очередь, нужно избавиться от лишней влаги. Для этого подойдут тряпки или бумажные полотенца.

Чтобы отмыть матрас от кошачьей мочи, Вы можете воспользоваться такими методами:

  • Обработать поверхность абсорбентом. Это может быть наполнитель для кошачьего лотка, соль или сода. Вещество нужно оставить на 30-40 минут и убрать пылесосом.                                                                                                                                                                                
  • Уксусом - этот состав считается самым действенным и помогает отмыть матрас от кошачьей мочи. Он смешивается с водой, а пятно обрабатывается пульверизатором.                                                                                                                                                                                         
  • Перекисью - смешивается с водой и жидкостью для мытья посуды. Таким составом следует тщательно обработать пятно и оставить в таком виде на час.

Указанные составы помогут удалить кошачью мочу с матраса, но не гарантируют полное очищение. Дело в том, что жидкость остается не только на поверхности, она впитывается во все слои. И удалить кошачью мочу с матраса, а именно со всех слоев, собственными силами не получится. Именно по этой причине, Вам следует обратиться к профессионалам. Клинеры приедут по указанному адресу и возьмут с собой все требуемое оборудование. Оно помогает убрать не только пятна на поверхности, но и пыль, грязь, шерсть и пылевые клещи, которые скапливаются во внутренних слоях и могут вызвать аллергию.

 

 

Можно ли самостоятельно вывести с матраса запах кошачьей мочи

Многие хозяйки не пытаются вывести запах кошачьей мочи с матраса, а маскируют его. Для этого используются освежители воздуха, различные дезодоранты или духи. Но такой подход является неправильным, ведь такие средства только на время перебивают запах.

Чтобы вывести кошачий запах с матраса, часто используют лимонную кислоту. Она размешивается в воде. Составом следует обработать поверхность, как можно обильнее, и оставить так на несколько часов. За это время кислота устранит мочевину и оставит после себя приятный аромат. К тому же, запах цитрусовых будет отпугивать животных.

Убрать запах кошачьей мочи с матраса можно также с применением средств, купленных в магазинах. Но перед использованием состава, следует внимательно изучить инструкцию, ведь большинство шампуней используется только совместно с моющим пылесосом. Все из-за специфических веществ, которые оставляют после себя липкую текстуру. Таким образом, почистить матрас от кошачьей мочи получится, но из-за липкого слоя, к этому месту сразу же притянется пыль и грязь.

 

 

 

 

Но если Вы не хотите самостоятельно чистить матрас от мочи кошки, Вам нужно связаться с сотрудниками нашей компании. Мы предлагаем профессиональную химчистку матрасов на дому - подробнее: https://euro-chistka.ru/uslugi-himchistki/himchistka-matrasov/ по доступной цене. Таким образом, всего через 1,5 часа Вы получите полностью чистое изделие, а не частично очищенное, как при самостоятельной обработке. На нем не будет пятен, грязи и посторонних запахов.