г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Какие изменения произойдут в организме, если есть только овощи и фрукты

Существует мнение, что растительная пища – чуть ли не лекарство от всех болезней. Данные продукты действительно улучшают состояние здоровья, но есть в них и недостатки. В этой статье вместе с диетологами НЛ Интернешнл подробно расскажем о том, как употребление одних только овощей и фруктов изменит организм.

 

 

Начнем с негативных изменений.

1.  Будет недостаток микроэлементов

Растительная пища – источник клетчатки и углеводов, а жиров и белков в них очень мало. При этом данные элементы так же важны для нормального функционирования организма. По словам специалистов по питанию Energy Diet, фруктово-овощной рацион приведет к потере мышечной массы и снижению активности мозга. Чтобы все процессы в организме протекали как нужно, достаточно включить в рацион зерновые – они дадут необходимые белки и жиры.

 

2.  Снизится уровень активности

Во фруктах и овощах содержится очень мало калорий. А они – основной источник энергии. Растительная диета приведет к тому, что вы станете менее энергичным, будете чувствовать слабость и постоянную усталость. Диетологи NL International рекомендуют выбирать более калорийные овощи и фрукты, например, авокадо, картофель, а также орехи и семена.

 

3.  Будет недостаток витаминов и минералов

Здоровый рацион – это разнообразный рацион, из которого организм может получить все необходимые питательные вещества и витамины. Если оставить только растительную пищу, то в организме возникнет недостаток витамина B12, а также ненасыщенных жиров омега-3. Их можно получить из пищевых добавок от NL International.

 

 

А теперь перейдем к хорошим изменениям.

1.  Снизится уровень воспаления

Когда организм борется с вирусами, возникают воспалительные процессы, которые со временем проходят. Но некоторые продукты способствуют их усилению, например, мясо и сыр. Так как в растительной диете данных продуктов нет, то все воспалительные процессы постепенно исчезнут.

 

2.  Уйдет лишний вес

Клетчатка выводит из кишечника остатки пищи и нормализует его работу. Кроме того, этот продукт перерабатывается достаточно долго, поэтому обеспечивает длительное чувство насыщения. По словам экспертов по питанию Energy Diet, клетчатка способствует снижению веса за счет того, что заполняет желудок и помогает съедать меньше еды.

 

3.  Снизится уровень холестерина

Холестерин повышается из-за употребления жирной пищи. Во фруктах и овощах почти не содержится жиров, поэтому такой режим питания положительно сказывается на состоянии сосудов и сердечной мышцы.