г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Трудности предпринимательской деятельности

Многие виды деятельности, том числе предпринимательская, сопряжены с трудностями. Любому человеку приходится преодолевать эти трудности, решать задачи, справляться с трудными вопросами, также в бизнесе.

Предпринимательская деятельность очень часто сопряжена с трудностями, но и их можно преодолеть,  если знать как, и иметь такую бизнес-модель, которая называется франчайзинг. Это деятельность, которая осуществляется по аналогии с военным делом. Если рассмотреть военную тематику, то термины зачастую сопрягаются с экономикой, термины принадлежат нескольким дисциплинам единовременно, и имеется так называемый кумулятивный эффект. Это струя снаряда, если речь идет о военном деле, это возникновение синергии, если речь идет об экономике. В целом, ещё множество терминов также имеют двойные значения, и применяются в разнородных дисциплинах.

 

 

Если рассматривать такой бизнес, то это не что иное, как осуществление деятельности самостоятельными силами, когда предприниматель осуществляет организацию юридического лица. Имеется в виду бизнес, который вне закона, и есть полулегальные виды предпринимательской деятельности. Есть также и деятельность, которая ведется в тени, но не осуществляется с применением нелегальных инструментов, однако при этом не платятся налоги, следовательно, закон всё-таки нарушается. Таких предпринимателей отлавливают, они скрываются.

В последние годы государство всё чаще реализует ограничительные мероприятия. Причем это касается не конкретного государства, всей их мировой элиты в целом. Они осуществляют принуждение к вакцинации, зачастую нарушаются права человека, каждый случай рассматривается индивидуально. В некоторых странах нарушения прав человека дошло до того, что они при реализации карантина, также не соблюдали законодательство. Однако, коррупция это общемировое зло, она характерна в той или иной степени практически всем государствам.

 

 

Никакому государственному учреждению не удается сразу преодолеть коррупционную составляющую. Так и при реализации бизнеса, особенно который связан с франчайзингом, нужно помнить о том, что всегда имеются разнообразные угрозы. Кроме коррупции по бизнес-проекту могут угрожать стихийные бедствия, налеты бандитов, если на территории страны, где реализуется франшиза, нестабильная ситуация.

Таких стран очень много, например в Африке. Это несостоявшееся государство, для обозначения этого термина в английском языке даже придумали собственное уникальное название. Она звучит как (state), это означает, что государственное учреждение, которое не справилось с трудностями.

Особенно много таких государств в Африке, и не самых развитых государства в Азии. Зачастую трудности встречаются на территории Европы, даже некоторые входящие в европейский союз страны не полностью избавились от коррупционной составляющей. Зачастую даже ведущие государства имеют свои скандалы, ведь человеческий фактор всегда играет важную роль. Именно поэтому нужно при реализации франчайзинга очень существенно подготовиться. Нужно понять, какого законодательство, какие официальные и неофициальные риски будут преследовать компанию. Возможно, открыв где-нибудь на территории несостоявшееся государства бизнес, можно столкнуться с определенными трудностями криминального характера. Могут просто прийти бандиты и ограбить учреждение, это обычная практика в некоторых странах, особенно в тех государствах Африки, где идет гражданская война.

 

 

Есть такие государства, где при осуществлении делопроизводственных операций сталкиваются с государственным противодействием. Некоторые государства запрещают реализацию алкогольной продукции, либо свиной продукции на территории того государства, где это запрещено. Многие арабские страны вводят запреты на пропаганду гомосексуализма. Там также было бы не очень разумно осуществлять открытие некого заведения, которое на территории Амстердама функционирует без всяких трудностей. То же касается и реализации алкоголя, он запрещён или реализуется с ограничениями на территории огромного количества государств нашего земного шара. При его реализации имеются ограничения, такого рода товар облагается акцизом. Некоторые же страны, например Нидерланды, и вовсе легализовали употребление некоторых видов веществ, которые вызывают эффект, и воздействуют на психику человека. Таким образом, если речь идет о Голландии, то реализация такого рода веществ не сопряжена с трудностями, нужно иметь специализированные лицензии.

Однако, даже на территории Голландии употребление веществ с содержанием определённых гранул ограничено, но не полностью запрещено. Осуществляется реализация деятельности таким образом, что бизнесмены полностью соблюдает законодательство. Они могут реализовывать товар только на территории своего заведения, какая-либо подпольная торговля запрещена. Именно поэтому нужно полностью осознавать, каким рискам подвергается организация. Особенно это касается франчайзинга. Ведь расширение осуществляется не всегда на территории собственного государства. Иногда даже регионы внутри государства отличаются. Например, на территории Америки некоторые вещества запрещены к приобретению и употреблению, а некоторые свободно продаются, всё зависит от конкретного штата.

 

 

Штат-уже как бы своё государство, оно не имеет полной независимости, но всё-таки живет по другим правилам. Там могут быть и другие правила, касающиеся не только реализации веществ, имеются также предпочтения местного населения, которые имеют традиции. Эти традиции необходимо соблюдать, ненужно не только нарушать законодательство, но и не стоит раздражать потребителей. Например, реализуя продукцию на территории Российской Федерации было бы странно, так же пропагандировать гомосексуализм, ведь это напрямую противоречит законодательство.

Например, в какой-нибудь западной или прогрессивной стране это делать не только можно, но и очень нужно, если этого не делать, зачастую вводятся санкции. Предприниматели могут заподозрить в некоторых очень нехорошие предпочтения, с точки зрения правящей элиты и государственной власти. Именно поэтому нужно всегда хорошенько подготовиться, прежде чем реализовывать бизнес.