г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Особенности черно-белой печати

Несмотря на активное развитие новейших технологий цветной печати, черно-белый принт до сих пор сохраняет свою актуальность и востребованность. Примечательно, что в такой печати можно легко регулировать степень насыщенности цвета от светло-серого до ярко выраженного черного.

Главными достоинствами такой печати является низкая стоимость и высокая скорость исполнения, благодаря чему ее можно использовать для создания всевозможных инструкций, анкет, гарантийных талонов и всевозможной документации.

 

 

Особенности производства черно-белой печати

Современное оборудование в виде принтера позволяет наносить черно-белую печать на самые разные материалы, которые не ограничиваются исключительно картоном и бумагой. Офсетная, ризографическое и цифровое оборудование дают возможность печатать как малые, так и средние тиражи полиграфической продукции с высоким уровнем четкости и яркости.

 

 

Современная черно-белая печать характеризуется при этом доступной стоимостью, что делает ее вполне доступной всем желающим. При этом на конечную цену печати влияет следующее:

  • Тип печати и используемое оборудование;                                                                                     
  • Общий тираж;                                                                                                                                  
  • Плотность заливки;                                                                                                                           
  • Односторонность (двусторонность) печати;                                                                                         
  • Формат и размер принтных изделий.

 

 

В большинстве случаев для изготовления полиграфической продукции в большом тираже используется офсетная черно-белая печать, где применяются специальные формы. Главное преимущество такой печати - это высокое качество и исключительная четкость, позволяющая нанести макет любой сложности на печатный материал.

 

 

Сфера практического использования черно-белой печати

Обычно печать черно-белого формата применяется в обычных информационных публикациях, начиная от газет и заканчивая инструкциями по эксплуатации, рекламными листовками и упаковками лекарственных препаратов. Также такой тип печати хорошо подходит для работ, содержащих всевозможные векторные объекты, сложные схемы, планы и карты.

Для печати фотографий черно-белый принт практически не используется, поскольку он не в состоянии передать насыщенность и настоящую глубину изображений. При этом только черно-белое изображение делает текст на бумаге достаточно легко читаемым и несложным для восприятия.

 

 

Заключение

Доступная цена дает возможность легко использовать лазерную печать каждому, кто в этом нуждается. При этом изображение всегда получается высокого качества, четкости и нужного уровня яркости.

Современное оборудование позволяет быстро и недорого изготовить полиграфическую продукцию любой сложности габаритных размеров.