г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Gemstock – международная ювелирная компания

Большим спросом в современном обществе пользуются драгоценные камни, объединенные под названием демантоид (подобные аллмазам), это редкая и дорогая категория андрадитовой группы.

Ювелирная компания Gemstock предоставляет своим клиентам обширные коллекции на выгодных условиях. Рассмотрим подробнее особенности данной группы драгоценных камней.

 

 

Ценный природный гранат

Примеси хрома и железа придают природному гранату демантоид яркий зеленый окрас. Помимо насыщенного зеленого цвета, встречаются камни:

  1.  Голубовато-зеленного оттенка.                                                                                                   
  2.  Коричневато-зеленного.                                                                                                               
  3.  Желтовато - зеленый, благодаря титановым примесям.

Специалист отмечают вариативность оттеночной интенсивности между бледными и насыщенными тонами. Демантоиды в огранке играют на свету как бриллианты. Разноцветное сияние завораживает и интригуют. Происходит это за счет высокого показателя уровня дисперсии, в пределах 0,057, что в несколько раз больше показателей бриллиантов.

 

 

Мастера компании Gemstock, отмечают особое сочетание природных гранатов и бриллиантовых огранок. Благодаря чему в полную силу раскрывается игра цветов. Уральские минералы славятся изумительной красотой, размерами, что влияет на увеличение стоимости. При облагораживании, усиливается зеленый цвет, происходит осветление камней, возможна полная нейтрализация коричневых оттенков.

Из гранатов создаются эксклюзивные украшения. Они становятся прекрасными спутниками мужчин и женщин на званых обедах и важных мероприятиях. На вечерних приемах кольца, серьги и подвески раскрывают все свое сияние, привлекая внимание к обладателю украшений. 

 

 

Довольно часто в ювелирных домах можно встретить сочетание граната с бриллиантами и сапфирами. Коллекционеры стремятся пополнить свои коллекции украшениями из данных драгоценных камней, так как это уникальное творение ювелирного искусства.

Так же имеют большую популярность и ювелирную ценность украшения, выполненные из камней, что носят название красная шпинель, цены на них быстро растут, так как это инвестиционно-привлекательные трофеи.

 

 

Красная шпинель – удивительный минерал

Самоцветы  этой категории в течение длительного времени считались рубинами. Имеют особое символическое значение минералы данной категории, а именно власть, силу, мудрость. В связи с этим, камни украшают короны монарших господ России, Германии, Франции, Англии.

Коллекционеры выбирают для своих экспозиций ярко-красные, алые драгоценные самоцветы, имеющие массу, превышающую 3 карата. На ценообразования минерала красная шпинель оказывают влияния следующие факторы:

  1.  Насыщенные, чистые, красные оттенки, не имеющие примесей  оранжевого, пурпурного, темно-бордового тона. В каталоге компании, представлены именно такие драгоценные камни.                                                                                                               
  2.  Место добычи. Добытые минералы в Бирме, Танзании и Вьетнаме считаются самого высокого качества. Эти кристаллы относятся к инвестиционно-прибыльным видам, имеющие ежегодное повышение стоимости от 15% до 30%. Стоит такие ценные кристаллы несколько тысяч американских $ за один карат.

 

 

К уникальным видам относятся минералы, превосходящие отметки в 10 карат. Их стоимость начинается от 10 000 американских долларов за 1 карат. И это еще не предел ценового роста.

 

Уникальные предложения от компании Gemstock

Каталог компании включает в себя эксклюзивные образцы демантоидов и красной шпинели. Благодаря распределению по категориям посетители могут сравнивать цены, рассчитать примерные бюджетные вклады в интересные и оригинальные инвестиционные варианты.

Все желающие могут посетить ювелирный магазин, расположенный в Москве. Где можно лично посмотреть на переливы самоцветы всех категорий и выбрать тот, что полностью отразит нрав своего обладателя. Это и сияние зеленых гранатов, а так же мерцание алых шпинелей.

 

 

Менеджеры компании предоставляют услугу индивидуальных заказов. Где обсуждаются все пожелания клиентов и предоставляются самые лучшие, эксклюзивные образцы ювелирного искусства. На базе магазина функционирует лучшая ювелирная мастерская полного цикла Москвы.