г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Что посмотреть в Питере за день

Санкт-Петербург, столица культуры и истории России, является одним из самых прекрасных городов мира. Его богатое наследие, великолепная архитектура и культурная сцена привлекают миллионы туристов ежегодно.

Если у вас есть всего один день в этом великолепном городе, то вам следует спланировать свой маршрут таким образом, чтобы увидеть самые известные и значимые достопримечательности. В этой статье мы представим вам некоторые из них.

 

 

Эрмитаж и Дворцовая площадь

Начните свой день с посещения Эрмитажа, одного из крупнейших и самых известных музеев мира. Здесь вы сможете насладиться коллекцией произведений искусства, включающей работы таких мастеров, как Леонардо да Винчи, Рембрандт, Ван Гог и многих других. После осмотра музея прогуляйтесь по Дворцовой площади, которая является центром города и великолепным местом для фотографий.

Чтобы добраться от Дворцовой площади до Петропавловской крепости, вам понадобится прогуляться по набережной Невы в направлении востока. Пересеките Троицкий мост и продолжайте идти прямо по набережной до Кронверкского проспекта. Затем поверните направо и пройдите по Кронверкскому проспекту до входа в крепость.

 

 

Петропавловская крепость

Затем отправьтесь к Петропавловской крепости, одному из символов Санкт-Петербурга. Внутри крепости находится Собор Петра и Павла, где покоятся многие российские императоры. Вы также можете прогуляться по крепостным стенам и насладиться прекрасным видом на Неву и город.

 

 

Экскурсия по Неве

Санкт-Петербург расположен на берегах реки Невы, и одним из лучших способов увидеть город со стороны - это совершить экскурсию по Неве на теплоходе. Во время экскурсии вы сможете проплыть мимо основных достопримечательностей, включая Зимний дворец, Смольный собор и многие другие.
Отправиться в экскурсию по Неве можно прямо из Петропавловской крепости с Комендантской пристани, обычно теплоход возвращается в тоже место, от которого отходит.
После п вы можете добраться до Церкви Спаса на Крови, взяв общественный транспорт. Из крепости выйдите на Кронверкский проспект и направляйтесь на север до остановки общественного транспорта. Передвигайтесь на автобусе или троллейбусе номер 3, 22 или 27 в направлении центра города. Выходите на остановке "Церковь Спаса на Крови".

 

 

Церковь Спаса на Крови

После посещения Петропавловской крепости отправьтесь к одной из самых узнаваемых и красивых церквей Санкт-Петербурга - Церкви Спаса на Крови. Это уникальное архитектурное сооружение, построенное в память о царе Александре II. Внутри церкви вы увидите великолепные мозаичные работы и сможете узнать больше об истории этого места.
Чтобы добраться от Церкви Спаса на Крови до музея Эрарта, вам необходимо вернуться к набережной Невы и двигаться на юг по ней. Прогуляйтесь по набережной в направлении Зимнего канала и продолжайте движение по набережной до достижения Большого проспекта. Затем поверните направо на Большой проспект и пройдите до улицы Ломоносова, где расположен музей Эрарта.

 

 

Эрарта

Закончите свой день, посетив музей современного искусства Эрарта. Этот музей является крупнейшим музеем современного искусства в России и представляет работы художников со всего мира. Здесь вы найдете самые разнообразные формы искусства, включая живопись, скульптуру, фотографию и многое другое.

Помните, что Санкт-Петербург оставит в вас незабываемые впечатления и желание вернуться сюда еще раз, чтобы узнать больше об этом великолепном городе, а если вам понадобится отель, советуем обратить внимание на апарт-отель Vertical https://vertical-hotel.ru/.