г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Веселые детские танцы

 

 

Веселые детские танцы – здоровье и хорошее настроение

Многие родители, когда их дети находятся в дошкольном возрасте, начинают задумываться, в какой кружок записать любимое чадо, чтобы было и полезно, и нравилось непосредственно малышу.

Самый популярный и оптимальный вариант – отдать ребенка в школу танцев.

 

 

 

Веселые танцы – физическое здоровье

Больше всего в танцах детям нравятся активные движения, прыжки, ритмика, сложные этюды и все потому, что они энергичны, полны сил и желания. Поэтому веселые детские танцы – это не только эмоциональная встряска, но и очень полезное занятие для общего физического здоровья.

При активных движениях, у детей развивается много положительных качеств: укрепляются мышцы, суставы, формируется правильная осанка, развивается пластика тела, гибкость, значительно уменьшается риск заболеть сколиозом и остеохондрозом. Также у детей, которые занимаются танцами, поднимается аппетит, улучшается сон.

 

 

 

Танцы – залог хорошего настроения

Веселый детский танец – это всегда эмоциональная встряска. Даже если ребенок пришел на кружок в плохом настроении, веселый танец обязательно заставит его улыбаться, а общение с друзьями вернут в счастливую реальность.

Хореография сильно влияет на эмоциональный план танцора. И также развивает много психологических процессов: память, мышление, внимание, умение работать в коллективе, договариваться, слушать друг друга и поддерживать. Еще она учит терпению и выносливости, что немаловажно для будущего юных талантов.

 

 

 

Веселый детский танец – мотивация идти к своей цели

Дети, они всегда подражают взрослым и хотят выглядеть самостоятельными и уверенными в себе.

Веселый детский танец помогает им оставаться в детстве, но в то же время учит идти к своей цели, добиваться успеха своим талантом, желанием и возможностями. А ведь если есть цель – значит, будет результат.

 

 

Главное, чтобы родители понимали, что малыша нужно поддержать, хвалить, говорить о том, что у него все получится. И тогда можно с гордостью смотреть на развитие любимого сына или доченьки, понимая, что они добьются в жизни всего, чего захотят.

Не прячьте таланты своих детей дома, дайте им возможность само выражаться, учиться тому, что их интересует, нужно жить их мыслями и желаниями. Тогда вы воспитаете сильную личность, которая не будет бояться жизненных трудностей, а сможет уверенно идти к цели, преодолевая все преграды. 

 

Дебют танца Гуси, в исполнении младшей группы Карамельки Хореографического коллектива Вдохновение.

 

 

 

 

Читайте так же: