г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Занятия танцами для детей

 

 

Далеко не каждый родитель задумывается о том, что ждёт их детей в танцевальной школе. К сожалению, родители видят только одну сторону медали и не всегда готовы к трудностям, с которыми может столкнуться как их ребёнок, так и они сами. 

 

 

Безусловно, занятия танцами не могут навредить ребёнку и только привнесут в его жизнь много нового, полезного и интересного. Приводя малыша на занятия, родители даруют ребёнку массу возможностей. Упражнения помогают хорошему физическому развитию, занятия в коллективе позволяют ребёнку быстрее социализироваться и получить навыки коммуникации и, несомненно, занятия в танцевальной школе прививают любовь к искусству, развивают музыкальный вкус и творческое видение мира. 

Но, всегда ли родители задумываются о том, какие требования будут предъявлены к их малышам и к ним непосредственно? Ведь занятия танцами это не только красивые номера и костюмы, это большая трата личного времени, железная дисциплина и частая усталость. Конечно, трудности, которые ждут малышей впереди, это та цена, которую стоит заплатить, чтобы стать хорошим танцором. Но прежде чем решиться отвести ребёнка на занятия, нужно представить, что ждёт его впереди. 

 

 

В первую очередь это личное время. Несколько дней в неделю нужно водить малыша на занятия. Ребёнку будет тяжело первое время привыкнуть к новому распорядку дня и, вероятно, родителям придётся столкнуться с капризами своего ребёнка.

Помимо личного времени, малыша ожидают нагрузки, к которым он также будет привыкать. Хоть занятия и выстроены от меньшего к большему, детям всё равно будет сложно с первого дня втянуться в нужный ритм.

А помимо занятий в танцевальной школе ребёнка ждёт еще и домашние задания и родителям, естественно, нужно будет найти свободное время не только забрать малыша из секции, но и помочь ему дома отработать нужные движение или просто проконтролировать, чтобы задание было выполнено. 

 

 

Немаловажным фактором является и доверие к педагогу. Ведь это тот человек, который будет проводить с ребёнком достаточно большое количество времени и от него зависит то, как раскроется потенциал ребёнка.

Возможно, будут моменты, когда родителям и их детям может показаться, что педагог предъявляет слишком большие требования или ведёт себя излишне строго. Но надо помнить, что это человек с огромным опытом за плечами и он знает лучше, как нужно учить детей и какую нагрузку они могут осилить. 

 

 


Естественно, это далеко не всё, с чем придётся столкнуться на первых ступенях к покорению танцевальной сцены. Ведь для кого-то будет открытием, что есть специальная форма для занятий танцами или то, что порой ребёнок будет приходить домой изрядно уставшим. Но все эти нюансы малозначительны в сравнении с тем, какой результат будет достигнут, благодаря занятиям.
 
 

 

 

 

Читайте так же: