г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Выбираем елку - готовь сани летом

Даже когда до новогодних праздников еще далеко, стоит заранее подумать о подготовке к ним. Так будет значительно проще избежать суеты. И одним из важных этапов подготовки является выбор главного атрибута - елки.

 

 

Как же выбрать хорошую ёлку?

Если говорить о натуральной ёлке, то она обладает множеством положительных моментов в отличие от искусственной. Конечно же, с искусственной ёлкой меньше забот и проблем. Но она не обладает теми качествами, которыми наделена натуральная ёлка.

Основным преимуществом таких ёлок является непревзойдённый природный аромат, который наполняет помещение своеобразным запахом и придаёт особую новогоднюю атмосферу. Этого эффекта не помогут добиться никакие ароматизаторы, да и природный эфир значительно полезнее.

 

 

 

Перед покупкой стоит посмотреть на внешний вид ёлки, выбрать как можно пушистее, а не с ободранными ветками и «голым» основанием. Чем пышнее она будет, тем лучше.

Цвет иголок должен быть насыщенным зелёным, а не коричневым или жёлтым.

Если они коричневые, то это говорит о старой ели. Такая елка осыплется ещё на полпути домой.

Для определения свежести ёлки можно немного её потрясти. Если при тряске иголки останутся на месте, а не осыплется половина ёлки, то такую можно брать. Кроме этого, иголки должны источать аромат, а не быть сухими и без запаха.

Эти несколько советов помогут выбрать подходящую качественную ёлочку.

 

 

Теперь же давайте рассмотрим минусы натуральных ёлок. Минусами можно считать высокую стоимость, которую необходимо выкладывать продавцам каждый год. А также она недолговечна и быстро начнёт осыпаться.

Заказать натуральную елку лучше всего в интернет-магазине. Это сэкономит время и деньги. Многие из них работают круглосуточно, да и заказ можно разместить хоть летом, чтобы освободить время в предпраздничной суматохе. 

За натуральной ёлкой необходим особый уход во время ее «поста». Ей необходим полив, а также сбор опавших иголок, которые то и дело будут впиваться в ноги. Ну а также ещё одним недостатком является то, что при покупке высокой и объёмной ёлки её неудобно заносить и выносить.

Поэтому к выбору зелёной красавицы необходимо подойти ответственно, чтобы она не доставила никакого дискомфорта. Решать вопрос покупки искусственной или натуральной ёлки каждый должен для себя сам. Исходя из своих потребностей и предпочтений.

При грамотном выборе зелёная красавица будет радовать все новогодние праздники.