г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец под Военную песню

 

 

Знать и хранить свою историю важный аспект современного общества. Много было сражений на нашей планете, много погибло в бою. Почет и слава воинов звучит в музыкальных произведениях, стихах, рассказах.

Хранится память в исполнении танцев под военную песню, хореографическими коллективами разных возрастов.

 

 

 

Подготовка к торжественным датам

Длительное время затрачивается, что бы выбрать танец под военную песню, так как он должен быть по силам юным исполнителям и нести дань уважения к воинам, защищающим мир и безопасность. Далее подготовка к торжественной дате требует:

  1.  Определится со сценой.
  2.  Подготовить костюмы и декорации.
  3.  Выбрать песню.
  4.  Разучить движения.

Надёжным помощником, станет танец под военную песню видео с полным распределением командной работы, основных движений и музыкального сопровождения.

Современные танцы под военные песни несут в себе новые подходы к стандартным программам выступления. Это новое звучание, видение привычных вещей глазами молодежи.

 

 

Проявляется это в военном обмундирование, которое претерпело значительные изменения на протяжении не одного десятилетия. Так же разделение на подготовку номеров ко Дню Победы, наполненных печалью и трауром по ушедшим героям, но в то же время торжеству Победы над врагом, пусть и со слезами на глазах.

Мероприятие, приуроченное к почитанию воинов современности, а именно танец на 23 февраля, раскрывает могущество разных военных корпусов и их участие в военных действиях. Учит патриотизму и уважению к военному делу танец под военную песню для детей, осваивая движения, мелодии. Общаясь с людьми, находящимися на службе Родине, ребята начинают осознавать ценность мирной жизни и важность военного мастерства.

 

 

Сила поколений

Раскрывает танец под военную песню Журавли силу поколений. Наполняя представление грустью, с прощанием с солдатами, которые погибли и стали журавлями. Теперь они с неба смотрят на наш мир и охраняют от врагов.

Именно это основная идея песни и танца. Представить его можно как кружение журавлей над полем битвы. А так же как встречу мирных граждан со стаей, как возможность проститься с близкими и родными людьми.

 

 

 

Разучивая детские танцы под военные песни, необходимо объяснить участникам, что это очень важное событие. Оно не приемлет шуток и небрежного обращения. В процессе подготовки, исполнители:

  1.  Получают новую информацию об исторических событиях.
  2.  Усиливают патриотические чувства.
  3.  Знакомятся с особенностями различных войск.
  4.  Примеряют на себя роль военных героев.

 

 

 

Разнообразные танцы под военные песни для школьников могут быть исполнены в виде вальса, яблочка, инсценировки военного действия. Подготавливается хореография для детей опытным специалистом. Так как каждое действие имеет значение для общего восприятия всего номера.

 

 

Дети дошкольного возраста исполняют танец под песни военных лет с минимальным набором движений под общепринятые музыкальные композиции:                                  

  • Катюша

 

 

  • Синий платочек

 

 

Учащиеся школ готовят танец на 9 мая с более сложными композиционными нагрузками.

 

 

Можно подготовить номера совместно с родителями, воспитателями или учителями. Этот номер покажет преемственность поколений, важность событий для каждого жителя страны вне зависимости от возраста, национальных и религиозных предпочтений.

Война страшное и жестокое время, благодаря памяти можно избежать новых конфликтов и сберечь мирное небо для будущего поколения. Ведь это гарантия сохранения человеческого общества на земле на долгие годы. Тот, кто помнит и чтит свою историю, способен избежать роковых ошибок при создании настоящего и будущего человечества в целом.

 

 

 

 

Еще по теме: