г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танцы Повторялки

 

 

Веселые танцы наполняют людей положительными эмоциями, объединяет по интересам, и делают общение простым и понятым. В современном образовательном процессе для полноценного развития личности и процесса взаимодействия активно используют танцы повторялки для детей, которые улучшают общение, повышают самооценку и стабилизируют отношения.

В данной статье рассмотрим, что это за направление в танцевальном искусстве, а так же отличительные черты в сравнении с привычными  всеми известными танцами.

 

 

 

Особенности танцев

Танцы повторялки заключают в себе следующие функции:

  1.  Обучают танцевальному мастерству подрастающее поколение.                                                                       
  2.  Развивают процесс импровизации, давая возможность самостоятельно принимать решения, какие движения выполнять в период проведения игрового процесса.                                                                                                                                                  
  3.  Воспитывают солидарность и взаимопонимание.                                                                                                    
  4.  Интересная организация досугового времени воспитанников.

Танцы повторялки с движениями включают в себя процесс проговаривания воспитателем движений и управление игрой. Такие виды как «Бабочки и жуки», «Звёзды и роботы», строятся на разделение детей по половым особенностям и при определенных словах исполнения ряда активных движений. Это объединяет ребят, учит понимать друг друга без слов и уважать личное пространство.

 

 

Благодаря танцу повторялки видео, дети быстрее усвоят выполнение поставленной цели, и отразят намного лучше, то, что усвоили зрительно. Да и взрослый может принимать участие в общей игре, особенности танцев в том, что они сближают его с малышами, тем самым развивая доверие.

Что ещё бы хотелось выделить, танцы повторялки с движениями для детей, это тонкая наука общения, приобретения опыта как нужно вести себя в большом и неизвестном мире в той или иной ситуации, а так же повышение самооценки, что гарантирует успех при взрослении и достижение всех намеченных высот.

 

 

Детские танцы повторялки включают в себя:

  • повторение текста и движений за ведущим – «Делай как я», «Ручеёк», «Модный рок»;                                                                                                                                                                                                                                                                          
  • увеличение темпа и скорости, тем самым давая организму снизить уровень активности, выплеснуть энергию;                                                                                                                                                 
  •  обмен рукопожатиями, объятия, позитивное настроение.

 

 

Танцы повторялки с ускорением такие как «Танцы для самых маленьких», «Веселый хоровод», «Ну-ка все вместе…»строятся на том, что все начинается медленно, дети повторяют за воспитателем слова и делают движения, отражённые в стихах, с каждым новым разом скорость выполнения становится выше, и повторяется всё порядка трёх раз.

 

 

Дополнительные возможности

Танцы повторялки имеют большое количество версий, много наименований и встречаются в культуре всех народов. Даже дома, играя с детьми и выполняя любые движения под музыку, в этом уже присутствуют фрагменты изучаемого вопроса.

Игра танец повторялки, нравится воспитанником тем, что она активная, подвижная, веселая, и просто это игра. Да в ней имеются свои правила, которые воспитатель проговаривает заранее, но они не строгие, и выполнять их не составит трудностей.

 

 

А ещё можно побегать, пошуметь, нет необходимости, что – либо учить, записывать, а после запоминать. Прекрасное проведение времени, с пользой для здорового и полноценного развития физического тела и внутреннего мира подрастающей личности.

 

 

Танцы для детей это весёлый выплеск эмоций, что позволяет после проведённых мероприятий спокойно продолжить обучение и расширить кругозор, ведь мир огромен, прекрасен и удивителен, столько всего нужно успеть сделать и разведать.

Танцы в детском саду – это важная, неотъемлемая часть воспитания и развития, а так же личностного роста, раскрытия потенциала творческой личности юных дарований.

Только в комплекте всех сфер влияния воспитанники детского сада, будут подготовленные к яркому приключению под названием жизнь с её невероятными поворотами и сюрпризами.

 

 

 

 

Еще по теме: