г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Танцы для детей

 

В настоящее время многие дети имеют высокий уровень активности, им сложно усидеть на месте, танцы для детей – это прекрасная возможность проявить себя и направить энергию в правильное русло. Так как занятия танцами помогает детям развиваться физически, морально и нравственно. Они учатся слышать свое тело, доверять ему, смело проявляют свои таланты.

В данной статье рассмотрены важные аспекты развития танцевальных способностей и навыков детей на базе школы танцев.

 

 

 

Развитие творческого потенциала

Профессиональные хореографические программы, составленные и проводимые опытными, квалифицированными педагогами школы танцев для детей составляет с учетом возрастных и личностных особенностей членов хореографической обучающей группы.

Они направлены:

  • на развитие чувства ритма у учеников;                                                                                     
  • развивают пластичность тела;                                                                                                        
  • повышают уровень самооценки и уверенности;                                                                                
  • раскрывают талант ребенка.

Развитие творческого потенциала ребенка через танцы для детей способствует достижению успеха в сфере хореографического искусства, познанию и активному участию в увлекательном и перспективном мире искусства и музыки.

Благодаря эффективным тренировочным упражнениям дети постепенно осваивают основные танцевальные направления и правильное исполнение различных позиций.

 

 

Подразделяются танцы для детей в школе танцев на несколько основных категорий:

  1. Детские танцы направлены на обучение маленьких детей основам хореографии, правильной постановки номера и поведения на сцене во время выступления.                                                                                                                                            
  2. В классических танцах преобладают балетные партии и строгие правила их выполнения.                                                                                                                                              
  3. Во время обучения современным танцам педагоги сосредотачиваются на синтезе разных танцевальных стилей, помогают ученикам познать собственное тело, его потребности и возможности.                                                                                                      
  4. Постановка ярких театрально-хореографических миниатюр проводится в процессе обучения эстрадному танцу.                                                                                                     
  5. Особенности национальной культуры дети изучают в процессе постановки и закрепления танцевальных партий народно-стилизованного танца.

Опытные специализированные хореографы направляют учеников правильно выполнять движения, учат детей грамотному восприятию музыки, чувству ритма, восприятию прекрасного вокруг.

 

 

Возможность проявить себя

Изучая детские танцы, ученики учатся взаимодействовать друг с другом, поддерживать, помогать и подсказывать, благодаря чему формируется сплоченный, дружный, талантливый и сильный хореографический коллектив.

По мимо классических видов танцы для детей включают в себя обучение гимнастике и акробатике. Данные спортивные направления способствуют физическому развитию детей, формируют гибкость и выносливость тела. Обучение проводится квалифицированными тренерами, у детей появляется возможность проявить себя в новой хореографической сфере.

 

 

Все танцы для детей имеют четко выработанные программы обучения, все тренировки сформированы с учетом гибкого, но хрупкого детского организма. В процессе прохождения обучающих хореографических программ у детей формируется красивая осанка, приобретаются навыки исполнения разнообразных танцевальных стилей. В результате чего происходит развитие и раскрытие потенциала каждого ребенка, появляется возможность реализоваться в профессиональной хореографической сфере.

Дети развивают пластику тела, чувствуют мелодию, самовыражаются, проявляют непосредственность в процессе обучения и постановки танцев. Дружелюбная, энергичная атмосфера формирует здоровое общения в танцевальном коллективе.

 

 

 

Читайте так же: