г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Как проходит проверка на плагиат в университете

 

 

Всем студентам, так или иначе, приходится выяснять, как проходит проверка на плагиат в университете. Это связано с тем, что абсолютно все письменные работы преподаватели загружают в систему выявления заимствований, чтобы убедиться, что текст был написан самим студентом.

В процессе написания своих рефератов, курсовых, дипломных и других работ студенты активно пользуются интернетом и всевозможными источниками. Основная задача состоит в том, чтобы качественно обработать информацию – осмыслить ее, вычленить основную мысль и передать ее своими словами. Именно так и происходит процесс создания студенческой работы. И главная сложность связана с тем, что не всем удается сделать полноценное перефразирование и добиться желаемого показателя уникальности. И очень важно заранее выявить такого рода проблему, чтобы успеть своевременно, внести правки.

 

 

В большинстве случаев используют систему под названием «Антиплагиат ВУЗ». Она отличается тем, что изначально ее создание было предусмотрено для проверки студенческих работ и научных материалов. То есть она специализирована, и ее алгоритм тщательно выявляет заимствования в такого рода текстах. В сервисе Проверить-уникальность.рф вы можете получить отчет из данной преподавательской системы.

На сайте можно в любое время суток в ап вуз проверить на антиплагиат свой документ. Дело в том, что вузовская система является закрытой и доступна лишь сотрудникам учебных заведений и самостоятельно осуществить в ней проверку очень сложно. К счастью, на помощь приходит сервис Проверить-уникальность.рф, который работает круглосуточно и является автоматизированным. Так что вы всегда сможете получить оригинальный отчет о заимствованиях по своей работе.

 

 

В университетах обычно проверку осуществляют либо сами преподаватели для своих студентов, либо научные руководители, либо заранее назначенный специалист. Чаще всего для проверки больших объемов – выпускные работы дипломников, магистрантов и аспирантов назначают отдельного специалиста, который подряд загружает все документы в систему. Затем он высылает полученные отчеты научным руководителям или старостам групп для передачи авторам (то есть самим учащимся, которые эти работы писали).

Итак, сегодня мы постарались, как можно более подробно рассказать, как проходит проверка на плагиат в университете. Надеемся, что представленная в статье информация поможет вам успешно пройти вузовскую проверку на заимствования.