г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец на 1 сентября

 

 

Праздник знаний, который всегда проводится 1 сентября, наполнен яркими красками, эмоциями и новыми надеждами, как учителей, так и учеников. Детские танцы вносят в него непосредственность и озорство подрастающего поколения.

Что бы удивить и порадовать гостей праздника, танцевальный коллектив каждого класса начинает готовить представление за несколько недель до праздника. Все должно быть отработано на высоком уровне.

 

 

Детский танец на 1 сентября отражает важность школы и знаний в жизни каждого человека. А так же уважение к учителям и вековой мудрости. Танец детей 1 сентября - это подарок учителям, в виде светлых и добрых эмоций, а так же обещание, что в течение учебного года, дети будут их радовать.

 

 

Праздник Знаний – праздник талантов.

Торжественная линейка на День знаний, яркий и запоминающийся праздник. Все нарядно одеты, у младших школьников прекрасные букеты в руках. Танец на линейке 1 сентября дополнит важность происходящего момента.

Каждый класс заранее готовит номер и репетирует его, что бы раскрыть творческие аспекты личности, каждого участника.

Танец на 1 сентября в школе за основу берет следующие темы:

  • школа;
  • учение;
  • взаимоотношение с учителями;
  • взаимоотношения со сверстниками.

Особое внимание уделяется выступлениям первоклассников и одиннадцатого класса. Для одних только начинается невероятное путешествие в мир знаний. Другие завершают его в этом учебном году.

Танец на 1 сентября символ радости в начале трудного учебного пути, наполняет всех трепетным ожиданием, надеждами и стремлениями. Каждый присутствующий на празднике, переживает свои бури эмоций, но вместе они создают невероятную атмосферу.

Танец на 1 сентября видео помогает полноценно подготовить выступления, имея наглядный пример для подражания. Можно добавить движения, или заменить их, можно изменить музыкальное сопровождение, это уже идет творческий подход исполнителей и их руководителя.

 

 

 

Первый раз, в первый класс.

Большое волнение охватывает каждого первоклассника перед линейкой. Много вопросов, вокруг все такое удивительное и незнакомая обстановка.  С классным руководителем, на вид таким суровым, а в душе добрым начинается разучивание стихов, песен, и, конечно же, танец первоклашек на 1 сентября. В каждом номере идет речь о школе, знаниях, учителях и учениках. До чего захватывающееся занятие.

 

 

Чаще всего танец первоклассников на 1 сентября исполняется под песни:

  • учат в школе;
  • маленькая страна;
  • школа, школа;
  • я, ты, он, она;
  • песня мартышек.

Могут встречаться и многие другие композиции, так же проводятся флеш – мобы под сборные мелодии.  Танец 1 класса на 1 сентября в большинстве случаях исполняется классом в полном составе. Самые заводные и смелые открывают исполнением, все остальные поддерживают его.

 

 

Сюрприз от выпускников 11 класса.

И, конечно же, посмотрев зажигательное выступление младших, новоиспеченных учащихся, не остаются в стороне и ученики одиннадцатого класса.

Танец на 1 сентября 11 класс исполняется под современную музыку с живыми, уверенными движениями, отработанной техникой и хорошим настроением. Как самые главные в школе, они подают пример для всех остальных классов, а это большая ответственность.

Здорово смотрится совместное выступление первого и одиннадцатого классов, на подготовку уйдет больше времени, но эффект того стоит. Это удивит и порадует и участников, и учителей, и родителей.

Когда линейка завершится номера, представленные на ней, останутся в памяти всех на долгие годы, а хорошее настроение, которым зарядили выступающие, продлится весь учебный год.

 

 

 

Еще по теме: