г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Танец на праздник

 

 

Обязательным требованием для полноценного развития кругозора ребенка является следование, программе общего дошкольного обучения, дополняя образование творческими занятиями. К таковым относится танцы, пение и театральное искусство. Хорошо известно, что дети, занимающиеся танцами, превосходят своих сверстников в развитии.

Для того чтобы привить малышу любовь к хореографии, опытные педагоги придумывают веселые танцы.

 

 

 

Роль танца в жизни

Цель танца – развивать музыкально-ритмические навыки детей, вызывать хорошее настроение, дать выход накопившейся энергии, сформировать музыкальный слух.

Танец на праздник – отличная веселая тренировка для всех групп мышц, вестибулярного аппарата. Как вид физической нагрузки – танец формирует ровную осанку. Кроме того, занятия танцами развивает крупную моторику, повышая тем самым умственную деятельность.

 

 

Неважно насколько гибок ребенок, важно, что малыш может выразить себя посредством языка тела, избавиться от скованности или чувства страха перед публикой.

Детки  научатся не бояться выступать, а будут с удовольствием ходить на репетиции и танцевать дома для родных и близких.

Танец на праздник в саду придают любому утреннику незабываемые радостные впечатления и взрослым и детям.

Конечно же, танец на праздник, например, на Новогодний утренник – огромная радость для малышей, событие интересное и незабываемое.

Собирая детей в детский ансамбль, педагоги учат детей работать в паре и в команде.

Приобщить малышей к культурному наследию помогают организованные танцы на праздник.

Наши педагоги дают только положительные оценки, уделяют внимание каждому ребенку, хвалят и подбадривают детей, ведь самое главное в этом деле – это не отнять желание танцевать.

До пяти лет отрабатываем простые движения и нетрудные танцевальные приемы. От пяти лет движения усложняем, раскрываем таланты ребенка.

 

 

Самыми популярными танцами на праздник являются:

 

  • Танец на осенний праздник

Танец на праздник осени, посвященный осенней поре, обычно костюмированные, под веселую музыку, например, «Бал дождя» или «Осень пришла». Возможны такие постановки, как танец «Горок рябинок» для девочек, или «Танец грибочков» для мальчиков.

Отрабатываем ритмичные композиции, получаем удовольствие!

 

 

 

 

  • Танец на праздник зимы

В качестве подготовки к новому году, популярно разучивать с детьми «зимние танцы». Колоритность танцу придают танцевальные костюмы. Это вселяет в детей особое новогоднее настроение и задор.

У малышей любимыми «зимними» танцами стали «танец льдинок», «танец снеговиков» «танец ветров», «танец снежинок».

Учимся взаимодействовать друг с другом и с командой!

 

 

 

Весна это пора, когда снова пробуждается от холодов природа. Деткам тоже нужно взбодриться после зимней стужи. Весна приходит с праздником 8 марта. К этому празднику разучиваем танцы, как с мальчиками, так и с девочками.  Так же, не оставляем без внимания любимый праздник 9 мая. Приобщаем деток к культурному наследию нашей родины через танец.

Учимся импровизировать, и раскрепощено двигаться!

 

 

 

  • Танец на праздник лета

Летом совсем нет всеобщих любимых праздников. Поэтому просто учим веселые танцы и хороводы под любимые песенки про лето: «Какого цвета лето» или «Здравствуй, лето!», «Лето навсегда».

Используем летнюю атрибутику в составлении костюмов: цветы, ягоды, фрукты, овощи для более яркого и развернутого развития танцевального сюжета. Создаем отличное настроение и микроклимат в группе!

 

 

 

Ваш ребенок обязательно должен посещать хореографические занятия, и тогда, он будет развиваться полноценно, динамично и интересно!

 

 

 

Еще по теме:

Эстрадные танцы

Танец на день учителя

танец Радуга

танец на 9 мая

Танец на 8 марта

танец на Выпускной