г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Занятия хореографией

 

 

Наверняка, каждый бы родитель хотел, чтобы его ребёнок был подтянутым и изящным. Одним из распространённых возможностей сделать это - записать ребёнка на занятия хореографией.

Раньше было принято, что запись в разнообразные кружки начинается с началом нового учебного года, но сейчас это совсем не обязательно. Вы можете записаться туда в любое удобное для вас время.

 

 

Занятия классической хореографией помогут вашему ребенку развить музыкальный слух, чувства ритма, и, конечно же, грациозность на всю жизнь. Но даже если отбросить все положительные мелочи, то всё равно, занятия хореографией крайне полезны для здоровья. Поэтому, если планируете отправить своего малыша в мир танцев, то рекомендуем сделать это прямо сейчас.

 

 

Занятия современной хореографией: современные танцы

Современная хореография стала более популярной с тех пор, как на телевидение начали создавать танцевальные шоу, где талантливые дети исполняют трюки, которые порой даже взрослым трудно выполнить. Таким образом, создатели мотивируют публику на то, что в этом мире нет ничего невозможного, главное - трудолюбие. И именно поэтому так важно с детства выработать привычку верить в себя и в свои возможности. С этим вашим детям помогут преподаватели танцевальных коллективов или кружков, они относятся к детям, как индивидуальным личностям.

Современная хореография, занятия которой помогут стать вашему ребёнку пластичным, широко распространена не только в нашей стране, но и по всему миру.

 

 

Занятия классической хореографией

Занятия классической хореографией так же благотворно влияют на личность растущего организма. Особенно хороши занятия хореографией в детском саду, потому что друзья вашего малыша будут с ним, а вместе заниматься веселее.

Танцы вырабатывают чувство ритма, правильную осанку, а так же хорошие манеры. Главная задача преподавателей - раскрыть творческий потенциал, который кроется глубоко внутри, но есть у каждого.

Форма для занятий хореографией очень важна, так как в ней будут проходить все тренировки. Одежда должны быть комфортной, не мешающей любым движениям. Если у девочки длинные волосы, то они обязательно должны быть собраны.

 

 

Почему нужно записывать ребёнка на занятия хореографией?

Хорошие педагоги-хореографы, а так же правильный подход к делу помогут дисциплинировать малыша. Он станет умным, научиться контролировать свои эмоции и чувства. Главное - тщательно пересмотреть всевозможные школы танцев для детей и выбрать именно ту, которая нравится вам. Вы можете заранее поговорить с тренером, который преподаёт танцы. Узнайте её способы по общению с маленькими и прочее.

Особым плюсом будет так же являться то, если вы посетите открытый урок вместе со своим ребёнком, где вы можете пронаблюдать, как проходит занятие. Таким образом, вы сможете узнать мнение своего дитя. Возможно, он будет восхищён, и захочет заниматься этим добровольно.

Однако если он не хочет этим заниматься вовсе, то не стоит насильно заставлять его делать то, что ему не нравится. Дети - не марионетки. Это маленькие личности, имеющие свой характер и мировоззрение. В случае если ребёнок точно не знает: понравится ему или нет, то сходите на пробные уроки. За эту пару часов можно будет понять, нравится ему этим заниматься или же нет.

 

 

Если вы давно замечаете, что ваш малыш очень любит потанцевать под музыку, причём неважно какую, то определённо записывайте его в танцевальную школу.

Когда ребёнок чуть подрастёт, он поймёт, что это не просто занятие или хобби. Это способ самоутверждения и самореализации в дальнейшем.

 

 

 

Занятия хореографией помогают не только выработать музыкальный слух, осанку и растяжку, но и это огромная возможность повысить самооценку ребёнку, он сможет правильно находить решение проблем в социуме.

Занятия танцами помогут стать малышу весёлым, открытым и дружелюбным.

 

 

 

Еще по теме: