г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Уроки хореографии для детей

 

 

Хореография для детей – это отличный способ сделать вашего ребенка гибким, координированным, уверенным, веселим, а также музыкальным и открытым для общения.

 

 

 

Основные преимущества уроков хореографии у детей

Уроки детской хореографии позволят с ранних лет улучшить осанку ребенка, укрепить костный аппарат нижних конечностей. В отличие от спортивных секций, у хореографии нет противопоказаний и побочных эффектов, именно поэтому данный вид деятельности подойдет любому ребенку.

Все дети любят активничать и двигаться, а благодаря наличию музыки на уроках хореографии улучшится общий эмоциональный фон ребенка. После каждого занятия у вашего маленького танцора будет развиться чувство такта и ритма.

Детская хореография поможет убрать такие негативные факторы как внутренние зажимы ребенка, а также неуверенность, которые благоприятно отразятся на психике вашего малыша. Благодаря хореографии малыш, научится прекрасно чувствовать свое тело.

 

 

Основные преимущества детской хореографии для ребенка:

  1.  Гармоничное и всестороннее развитие.
  2.  Развитие чувства такта и ритма.
  3.  Улучшение координации и двигательных навыков.
  4.  Улучшение осанки и работы внутренних органов.
  5.  Развитие гибкости и ловкости.
  6.  Общение в кругу ровесников.
  7.  Провидение уроков в игровой форме и комфортных условиях.
  8.  Улучшение навыков мышечной памяти.
  9.  Развитие мышечного корсета.

 

 

Особенности проведения уроков хореографии у детей

В основном уроки хореографии для детей  проводятся в игровой форме, что активизирует внимания малыша, а также улучшает мыслительные процессы. На наших занятиях малыш выучит базовые детские танцы, а также базовые движения детской хореографии. Также малыш научится танцевать как в команде, так и выступать сольно. Благодаря занятию танцами у ребенка не будет боязни сцены и публики.

Также, детская хореография даст хорошую базу для будущей карьеры танцора в танцевальных коллективах. Несменным плюсом детской хореографии является душевная атмосфера коллективизма и дружбы между ее членами.

 

 

 

Что дадут уроки хореографии у детей их родителям?

Таким образом, уроки хореографии для детей есть одним из наиболее эффективных способов гармоничного развития ребенка без противопоказаний относительно возраста и пола вашего малыша. В отличие от спорта, ваш ребенок будет приходить домой без травм и ссадин, а подтянутый и с ровной осанкой.

Во время занятий и в кругу друзей, при наличии музыки ваш малыш проявит себя в лучшем свете и образе. Занимайтесь танцами и вы углубитесь в приятную и дружественную атмосферу танца.

 

 

 

Читайте также: