г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец Зима

 

 

Зима – сказочное время года. С приходом зимы, на улице становится всё холоднее, дни становятся короче, но это ничто по сравнению с красотой зимней природы. Падающие снежинки, ветви в инеи, волшебные узоры на стекле, делает эту пору года чудесной.

Зима также богата своими праздниками. Ещё с давних пор с зимой была связана большая часть фольклорных праздников. Святки, целый ряд праздничных дней, которые непременно сопровождались обрядами и гуляниями. Хороводы, пляски, песни – неотъемлемая часть любого зимнего праздника. И по наши дни сохранилась традиция отмечать эти праздники, собирать всеобщие гуляния, делать концерты. И какой же концерт обойдётся без танца на зимнюю тематику.

 

 

 

Эстрадные танцы

Танец, один из видов искусства, являющийся набором ритмичных движений, соединённых в композицию, которая исполняется под музыку. Чаще всего такие танцы составляются на определённую тематику.

В наше время среди взрослых и детей очень популярен эстрадный танец. Это маленькая постановка под музыку. Вид хореографического искусства, сочетающее в себе различные стили, это может быть как классический танец, так и хип-хоп.

Праздники, обогащенные танцами на зимнюю тематику, проводятся в школах в домах творчества и в детских садах. Зачастую что же касается зимних праздников, то чаще для них используются русские народные танцы.

 

 

Танец зима

Каждый хореографический коллектив в своём репертуаре, обязательно имеет несколько танцев на зимнюю тематику для различных конкурсов и, конечно же, зимних праздников. Большое значение для такого танца имеет также и название, оно должно точно охарактеризовать композицию.

Это может быть танец Зима, в русском народном стиле, который будет олицетворять характер зимней погоды. Такая хореографическая постановка имеет право быть как весёлым танцем под задорную музыку, так и суровым танцем с серьёзным музыкальным сопровождением. Танец Зима, может представлять собой даже задорную кадриль.

Взрослый коллектив может обогатить такой танец сложными и интересными элементами и возможно даже трюками, а детский танец Зима можно обогатить несложными движениями, например, из польки.

 

 

Танец Зимушка зима

Ещё одной композицией, о зиме, является танец Зимушка зима. Залогом успеха такого танца станет задорная музыка, яркие костюмы, и, конечно же, интересные хореографические элементы. Танец с таким мелодичным названием, непременно станет изюминкой любого праздника.

 

 

Танец Русские зимы

Характер наших суровых зим, удачно подчеркнёт танцевальная постановка Русские зимы. Такая хореографическая миниатюра, может быть выполнена в сопровождении какой-либо эмоциональной музыки с приподнятым настроением.

 

 

Последний танец Зимы

Такой тематический танец, может стать изюминкой любого праздничного концерта, посвящённого Масленице. Такую постановку можно украсить, разбавив её отдельным персонажем, Зимой, данная композиция, несомненно, понравится каждому зрителю.

Тематические постановки, особенно зимние танцы для детей являются неотъемлемой частью любого школьного концерта и даже детского сада. Это всегда уместно и интересно.

 

 

Зимние танцы в детском саду, в основном представляют собой хороводы, без которых не обойдётся ни один новогодний утренник.

Зима – пора года, насыщенная праздничными днями, служит полётом фантазий для любого хореографа. Как стало понятно, зимний праздник станет ещё ярче, ели вы обогатите его танцевальными постановками в русском народном стиле. Интересная связка хореографических движений под задорное музыкальное сопровождение с интересным названием, несомненно, станет изюминкой любого праздника зимы!

 

 

 

 

Еще по теме:

Танцы на Новый год в детском саду

Веселые детские танцы

танец Поздравление

Хореография для детей