г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Танец на день учителя

 

 

День учителя – это праздник, которые уже на протяжении нескольких десятилетий не остается без внимания со стороны детей и их родителей. Практически все классы считают своим долгом выучить песню или танец на день учителя.

Особенность этого праздника заключается в том, что дети могут исполнять абсолютно любые хореографические произведения, главное, чтобы они были исполнены с душой и подняли преподавателю настроение.

 

 

 

Современные танцы ко дню учителя

Танец класса на день учителя может быть абсолютно разным, и исполнятся как в едином стиле, так и включать в себя комбинации различных стилей.

Сегодня выделяют такие виды современных танцев, которые вполне можно исполнить в качестве поздравления для преподавателей:

  • Тектоник.  Характеризуется особой динамичностью. Движения комбинируют в себе элементы из таких танцевальных стилей, как поппинг, хип-хоп, локинг, техно. Выделяется наличием вращательных движений кистями, предплечьями, выполняются покачивания на полусогнутых ногах.                                                                                                                                                                
  • Квикстеп.  Этот танец на день учителя сегодня встречается всё чаще, ведь, несмотря на то, что он появился во время Первой мировой войны, он ничем не уступает более молодым современным танцам. 

 

                                                                                                                                

  • Хип-хоп.  Если школьный танцевальный коллектив для поздравления преподавателей выберет этот стиль хореографии, то гарантируется необычное зрелище. Этот танец известен ещё с прошлого века и объединяет в себе движения многих танцевальных стилей.   

                                                                                                                                                                                                                         

                           

  • Локинг.  Танец поздравление в таком стиле, не оставит равнодушным ни одного преподавателя, поскольку  он очень энергичный. Этот танец сочетает в себе быстрые движения с замиранием в определенной позиции, после чего движения продолжаются с изначальной скоростью.

 

 

Эстрадные танцы

Эстрадный танец класса на день учителя, тоже будет вполне уместным. Такое направление танцев стоит исполнять детям из старших классов, поскольку тогда выступления будут смотреться завораживающе. Это направление включает в себя такие хореографические направления:

  • Бурлеск – отличный танец на день учителя, поскольку он совмещает в себе театральность и плавность. Исполняется только девочками, которые рассказывая свою историю, не прекращают кокетничать. Цель танца заключается в завлечении зрителя, его взгляд должен быть прикован к сцене и не отвлекаться на внешние раздражители.                                                                                                                                                                                            
  • Чечётка – вид танца, особенность которого заключается в упоре на работу ног. Чтобы танцевальная группа могла порадовать преподавателей таким произведением потребуется приобрести специальную обувь. Несмотря на внешнюю простату, танец довольно сложный и, чтобы выбить хоть какой-то ритм, придется долго тренироваться. 

 

                                                      

  • Кабарев России, этот танец на день учителя практически не используется, но тем более оригинальным он будет. Этот танец тоже исполняется только девочками, и его особенность заключается в сочетании веселой музыки, ярких костюмов, дерзкой пластики, смешных этюдов и незначительной театральной зарисовки. При желании и соответствующих навыках, можно добавить в танец акробатические элементы.                                                                                                                                                                                                                               
  • Канкан – ещё один оригинальный танец, которые современные школьники запросто могут исполнить. Это французский танец, характеризующийся особой энергичностью. Выделяется наличием высоких махов ногами и выполнением шпагата, подходит только для школьников, которые уже обладают хотя бы минимальными танцевальными навыками.

Каждый из представленных видов танца, может стать отличным подарком для учителя, главное, не бояться рисковать и вносить что-то новое. Педагоги будут только рады проявлению фантазии учеников.

 

 

 

Еще по теме:

Танец мальчиков

Танец Россия

танец Осени

танец Дружбы

танец Джентльменов