г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Хип хоп танцы

Хип-хоп – это уличный танец, который сопровождается музыкой в стиле хип-хоп.

 


Впервые хип-хоп танцы возникли благодаря танцевальным группам на территории Америки в 70-х годах прошлого века.

Он включает в себя следующие разновидности танцевальных стилей:

 

 

Изначально, этот танец был распространён среди небольших молодёжных групп, которые оттачивали своё мастерство во дворах, на спортивных площадках и в заброшенных помещениях.

Но с течением времени стиль начал развиваться и уже в 80-х годах на телевизионных шоу и в фильмах стали появляться танцоры хип-хопа.

 


В дальнейшем стиль развивался с геометрической прогрессией. Появлялись целые студии. Хип-хоп танцы начали переплетаться с другими танцевальными стилями, примером является джаз-фанк (соединение хип-хопа и джаза).

Классические танцоры искали возможность станцевать с танцорами хип-хопа, для этого создавались различные хореографические конкурсы и постановки. Далее, хип-хоп танцы начали постепенно покорять музыкальную сферу и рекламу.

 

 

Начали создавать небольшие музыкальные ролики, рекламы со вставками данного танцевального стиля. Позже, возникло несколько фильмов, полностью посвящённых этому танцевальному стилю.

Фильмы просто покорили публику, а киностудии обогатились в несколько миллионов долларов. Пик популярности хип-хоп стиля наблюдался в период с 1990 до 2000 годов. Ежегодно выходило по несколько фильмов посвящённых этим танцам почти каждый месяц устраивались танцевальные соревнования.

 

 

В данное время в Европейских странах проходят соревнования международного масштаба с хип-хоп танцами. Японское государство продолжает проводить соревнования батлов.

Многие танцоры хип-хоп стиля заявляют, что это не просто танец и увлекательное хобби, а целая жизнь.


 
На сегодняшний день, несмотря на значительное снижение популярности, хип-хоп танцы не умерли. До сих пор большое количество молодёжи оттачивает своё мастерство в обычных жилых дворах, но теперь это происходит не только на территории Америки, а практически во всём мире.
 
Для того чтобы заняться хип-хоп танцами можно записаться в любую танцевальную школу или же посмотреть несколько фильмов и обучающих уроков в интернете. А сочетание этих танцев с другими направлениями просто поражает воображение.

 

 

Стоит отметить, что благодаря хип-хоп танцам даже возник новый стиль в одежде. Одежда должна быть такой, чтобы не закрепощать движения, во время танцев.

В нынешнее время ведается серьёзная борьба за место, на большой сцене, между профессиональными танцорами хип-хопа.

 

 

 

Читайте так же: