г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Танец мальчиков

 

 

Танец считается языком тела, а все ваши движения говорят о многом. У каждого человека свой стиль и своё исполнение. На любую песню можно поставить танец, который будет не только подходить к песне, но и представлять на обозрение ваше настроение. В детском саду танцам уделяется особое внимание, так как в это время у  человека формируется его дальнейшая судьба.

Танец мальчиков всегда считался особенным, так как для мужского пола характерны иные черты танца. Здесь должен присутствовать характер, сила, мужество, уверенность в движениях. Если у девочек все движения идут плавно и непрерывно, то танец мальчиков в детском саду должен быть построен на уверенности.

 

 

 

Детские танцы для мальчиков

На любой праздник, будь то новый год, 8 марта, 23 февраля и другие, в детских садах устраивают небольшие концерты, где дети показывают свои творческие способности. Одним из основных элементов вечера является танец. Он характеризует сам праздник, по нему видно отношение ребенка к делу и то, как он готовится к выступлению, показывает его устойчивость к сложным ситуациям.

Танец помогает сформировать позвоночник и кости ребенка ещё с малых лет. Сейчас всё чаще видно детей с искривлением позвоночника, а танец помогает избежать этого, развить и укрепить его ещё на первоначальном этапе.

 

 

Танцы для мальчиков помогают держать правильно спину, выпрямлять её. Для хорошо выполненного танца необходимо правильно держать равновесие, а для этого нужно правильно держать спину.

Танец мальчиков в саду может содержать элементы бальных танцев, например, танец со стулом под зажигательную песню, или танец мальчика и девочки в стиле румба или ча ча ча.

На самом деле парных танцев очень много и можно найти легкий танец, который будет интересен детям, и который они смогут выучить.

 

                                                                                                                                                    

Также танец может стать будущей профессией ребенка. Всем известно, что в садиках детей подготавливают к школе, поэтому просят обрисовать то, как они видят свою дальнейшую жизнь и дальнейшую профессию. Детский танцевальный коллектив может понравиться ребенку куда больше, танцы могут у него получаться намного лучше.

Танцы могут стать делом всей жизни для вашего ребенка. Если ему это действительно интересно, он будет пробиваться везде, будет участвовать в конкурсах и занимать призовые места. Самое главное – правильно подать занятия танцами, и не ругать мальчика, если ему это занятие по душе, ведь многие считают, что танцы только для женского пола.

 

 

Танец мальчиков на выпускной

Выпускной из садика считается для детей одним из самых ярких и запоминающихся моментов. В детские годы люди хотят повзрослеть, а выпускной является промежуточным финишем. Ведь дальше будет школа и ребенка ожидает множество приключений, о которых он пока не подозревает.

Очень сложно подобрать танец, который запомнится детям, который они готовы будут станцевать несмотря ни на что. Выпускной должен быть интересным, запоминающимся, в нем должны участвовать все дети, так как этот праздник для них.

 

 

 

Если мальчики не хотят танцевать в паре с девочкой, тогда можно создать отдельный мужской коллектив, но поучаствовать в выпускном должен каждый. Танец мальчиков должен содержать определенные движения, показывать то, как должны двигаться именно мальчики. Если присутствуют плавные переходы в движениях, то их должно быть не много, так как это женский танцевальный элемент.

Вы можете посмотреть в интернете видео по поводу того, как мальчики танцуют танец. После чего, либо взять уже готовый танец с имеющимися движениями, либо создать свой, собрав все движения воедино. Всё равно танец получится очень необычным и достойным своих исполнителей.

 

 

 

Еще по теме: