г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Танец на 23 февраля

 

 

23 февраля или День защитника Отечества – праздник, который давно стал одним из любимых и прочно укоренился в списке традиционных праздников нашей страны. В связи с этим каждый год возникает важный вопрос: как оригинально и эффектно поздравить любимых мужчин?

Самостоятельно поставленный тематический танец на 23 февраля, безусловно, станет прекрасным подарком и элементом развлекательной программы, не требующим чрезмерных затрат.

 

 

 

Как выбрать и поставить танец на 23 февраля?

Для начала необходимо определиться с назначением танца. Это может быть поздравление знакомым мужчинам, часть шоу-программы или личный презент близкому человеку.

День защитника Отечества имеет свою тематику, однако, это не означает, что танцевать придется в военной форме и с касками на голове. Несмотря на то, что танец на 23 февраля у многих ассоциируется с боевыми музыкой и песнями, такой вариант подойдет только для массовых концертов на сцене. Кстати, если поздравление ориентировано на большую аудиторию, принять участие могут и сами мужчины, продемонстрировав акробатические трюки или элементы боевых искусств.

Если же танцевальный номер должен стать подарком для мужской части коллектива, он вполне может быть нежный, современный, восточный – в общем, любой, какому будет отдано предпочтение.

Поставить групповой танец на 23 февраля – задача не из тяжелых: хорошей идеей будут как тщательные репетиции, так и раскрепощенная импровизация. С декорациями и реквизитами лучше определиться заранее: если есть желание отметить тематику праздника, можно обойтись тельняшками и игрушечными автоматами, если нет – создать яркие костюмы в зависимости от номера.

 

 

Вообще, идея девушек дарить сильному полу танцы на 23 февраля зародилась еще очень давно, поэтому сегодня выбор готовых номеров, которые можно также сочетать и дополнять, просто огромен.

Ну а если хочется подарить чувственный танец близкому человеку, то можно пригласить партнера повальсировать в ресторане или выступить в приватной обстановке.

 

 

Детский танец на 23 февраля

Отдельное внимание уделяется празднованию дня защитника Отечества в детских садах и среди младших классов – ведь это напрямую прививает ответственное отношение у ребенка к защите и любви Родины и позволяет почувствовать себя полноправным гражданином.

В детских коллективах ставят обычно символичные номера с военной тематикой и с соответствующим музыкальным сопровождением. Однако не стоит забывать, что группа детского сада или начальный класс школы – это все же не танцевальный коллектив, где дети тренируются еженедельно и специально готовятся к выступлениям на большой эстраде.

 

 

От изобилия сложных танцевальных элементов лучше отказаться – детки в силу особенностей своего развития зачастую обладают разной комплекцией, и справиться со сложными переворотами и поддержками, которые иногда хотели бы видеть взрослые, или даже слишком длительным кружением смогут не все.

Кроме того, навряд ли удастся добиться полной синхронности, поэтому, чтобы танец не превратился в хаотичное движение по сцене или площадке, лучше организовать простой номер, в котором участники должны были бы маршировать или меняться партнерами. Главное – чтобы никто не остался без участия.

 

 

Немаловажную функцию имеют и костюмы, ведь яркие, качественно продуманные образы сделают даже примитивный номер свежее и интереснее, а детям подарят атмосферу важности события и заинтересуют в происходящем.

Таким образом, готовить красивые танцы на 23 февраля – это практически еще одна из традиций праздника, которую могут поддержать все желающие. Главное – проявлять фантазию и дерзать, отбросив все страхи!

 

 

 

 

Еще по теме: