г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Детские народные танцы

 

 

Многие родители хотят, чтобы у их детей было полезное хобби.

Детские народные танцы – это именно то, что будет развивать вашего ребенка всесторонне, даст возможность поверить в себя. Главное – желание, и у них все получится!

 

 

 

Детские народные танцы – развивайся правильно

В наше время есть много разных хобби и развлечений. Любящие родители хотят устроить ребенка на какой-то интересный и полезный кружок, чтобы в свободное время дети могли заниматься развивающим занятием, которое сможет пригодиться им в будущем.

Самым популярным и полезным хобби сейчас считается хореография. Именно танец сможет развить у ребенка много положительных качеств, как физических, так и моральных.

 

 

Детские народные танцы – это эмоции, радость и печаль, традиции и обычаи народа, которые дети выражают движениями под народную музыку.

Это очень полезно, ведь народный танец развивает у малышей не только ритмичность, музыкальный слух, гибкость тела, память, мышление, внимание, а и воспитывает коллективизм, умение слышать и слушать, а также патриотизм к своей стране.

 

 

 

 

Немного истории о народных танцах

Много веков назад, когда еще не было разделения песни-танец, каждый народ перевоплощал в движения все события, которые случались в племени. Это были всевозможные праздники, свадьбы, рождения, лечение больного, и даже смерть. Еще танцами молились о хорошей погоде и щедром урожае. Через определенное время танец отделился от песни и стал отдельным видом искусства.

Самый первый вид народного танца – это хоровод. Также позже стали популярными африканские танцы – мамбо, ламбада, ча-ча-ча, самбо и другие.

Народный танец был основанием для многих видов и направлений – рок-н-ролл, джаз, брейк, хип-хоп, бальные танцы.

 

 

Детский народный танец – забота о будущем

Многие родители считают, что в танцах нет будущего. Но это далеко не так. В современном мире хореография приносит хороший доход тому, кто профессионально владеет знаниями и навыками танца.

На телеэкранах показывают много танцевальных шоу, конкурсов, фестивалей, где победители получают хорошие деньги или дорогие ценные призы.

 

 

Преподаватели хореографии получают не только отличное настроение от любимого дела, а и достойную зарплату, поэтому не стоит отговаривать ребенка, если он проявил желание танцевать народные танцы.

Поддержите его, возможно, в будущем, он станет известным счастливым танцором.

 

 

 

Читайте так же: