г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец Звездочек

 

 

Совсем скоро будет Новый год, в этот праздник каждый детский танцевальный коллектив считает своим долгом порадовать зрителей танцем.

Во всех учебных заведениях, проводят утренники, которые тоже не обходятся без хореографических постановок. И в последнее время всё большей популярностью пользуется новогодний танец звездочек.

 

 

 

Танец звездочек в детском саду

Танец звездочек появился буквально несколько лет назад, но уже приобрел значительную популярность, его широко используют на утренниках в дошкольных учреждениях, и исполняется он только девочками.

Исполняя танец звездочек, музыка должна быть соответствующая. Отличным вариантом станет песня «Я ночная фея, королева снов».

Касательно движений, то прежде чем разбираться, какие существуют, следует начать смотреть танец звездочек. Для этого, в интернете ищется запрос «танец звездочек видео или же детский танец звездочек видео».

Изучив несколько представленных вариантов, можно либо взять все движения из одного видео, либо скомбинировать несколько хореографических композиций, создав что-то оригинальное.

Исполнять танец звездочек средняя группа учащихся садика будет лучше всего, поскольку у них уже присутствует интерес к танцам и им проще запоминать движения.

 

 

Среди стандартных движений хореографического произведения присутствуют следующие:

  • «пружинка»;
  • «змейка»;
  • «лодочка»;
  • взмах руками;
  • кружение на одном месте;

Танец звездочек в старшей группе будет выглядеть ещё эффектнее, поскольку ребята уже могут и соответствующим образом сыграть свою роль, добавив праздничной атмосферы.

 

 

Танец со звездочками: подбор костюма

Исполняя танец звездочек на Новый год, можно остановить свой выбор на нескольких вариантах костюмов:

  1. Костюм делают из топа, майки или купальника. Будут смотреться такие цвета, как синий с голубым, изумрудный с зелёненьким и розовый с фиолетовым.                                                                                        
  2. Дождик для ёлки прикрепляется на майку. На голове шапочка в виде звёздочки, задекорированная фольгой или блёстками. К ней можно прикрепить ленточки, которые будут удерживать шапку на голове девочки в тот момент, когда будет исполняться танец звездочек.                                                                                                                                                                                                          
  3. Если звезда жёлтая или золотая, то можно сделать костюм из таких цветов. Основой будет жёлтая рубашка и штанишки, которые будут задекорированы золотистыми блёстками.

 

 

Танец месяца и звездочек: особенности обучения

Разучивая с воспитанницами садика танец звездочек, рекомендуется использовать несколько методик:

  • Визуальная.  Воспитатель должен разучивать все движения вместе с детьми, тогда они и самостоятельно увидят, на каком моменте делают ошибки.                                                                                                                                                              

                                                                                                                                                                       

  • Словесная.  Каждое движение должно выполняться под счёт. Некоторые преподаватели придумывают с детьми целые стишки, каждое слово, из которого ассоциируется с определённым движением.                                                                                                                                                       
  • Игровая.  За каждую правильно выполненную связку движений, воспитанник садика, получает какой-то приз.                                                                                                 

 

Танец на Новый год: польза от участия в утреннике

Многие родители не хотят, чтобы их ребёнок тратил время, разучивая танец звездочек, что является огромной ошибкой, ведь занятия танцами самый распространённый вид развития.

С помощью такого вида обучения, ребёнок развивается творчески, эмоционально и гармонично. Учёные доказали, что дети, которые занимаются хореографией, добиваются больших успехов в учебных заведениях, чем друге дети, а также идут вперед по развитию.

Хореография помогает детям в математических и логических сферах, тренируя навыки и развивая речь ребёнка. Хореография развивает целеустремлённость, организованность и трудолюбие.

 

 

 

Еще по теме: