г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец Елочек

 

 

Новый год – это самый главный праздник в году, поскольку он предшествует появлению новой страницы в жизни. И в мире практически нет людей, которые бы не отмечали этот праздник, исключением не являются и детские сады со школами.

В этих заведениях Новый год отмечается в особой обстановке, ведь родители и бабушки с дедушками, могут насладиться тем, как их ребенок или внук поет или танцует. Особую популярность в последнее время приобретает танец елочек.

 

 

 

Танец в лесу родилась елочка: подбор костюмов и музыки

Танец елочек в детском саду исполняется только девочками, предпочтение стоит отдать воспитанницам старших групп.

О костюмах к выступлению необходимо подумать заранее, это могут быть как одинаковые платья зелёного цвета, так и разные зелёные платья, но с прикрепленными к ним ветками ели. Если не подобрать соответствующие костюмы, то танец елочек будет смотреться не так правдоподобно и тематически.

 

 

Касательно подходящей музыки, то здесь может быть несколько вариантов:

  • Варя Скрипкина «Елочке не холодно зимой»;
  • Песня «Танец елочек»;
  • Евтодьева Алла «Музыка зимы».

И это только несколько вариантов, при желании можно подобрать любую песню, подходящую под зимнюю тематику.

 

                                                                                                   

Маленькие елочки свой танец завели: характерные движения

Чтобы изучить движения, присутствующие в представленном танце, можно вбить в поисковую строку интернета запрос: «детский танец елочек видео». На обозрение сразу будет представлено несколько вариантов исполнения этого танца, причём они могут кардинально разниться. Теперь остается только полностью скопировать любой танец или же поэкспериментировать и добавить ещё какие-то движения.

Чаще всего, танец елочек на Новый год включает в себя такие движения:

  • кружение на месте;
  • шаги на месте;
  • взмахи руками;
  • движение «лодочка».

Танец на Новый год должен нести праздничную атмосферу, поэтому не настолько важно идеально ли будут исполнены движения, главное, чтобы наслаждались зрители.

 

 

Новогодний танец елочек: особенности изучения

Несмотря на то, что танец маленьких елочек относительно несложный, многие воспитатели в детских садах предпочитают нанимать профессиональный хореографический коллектив, нежели обучать танцу детей. С одной стороны, это значительно экономит время, но с другой стороны, родители не смогут насладиться выступлением собственных детей.

 

 

Если всё-таки было принято решение разучивать вместе с воспитанниками дошкольного учреждения танец елочек, рекомендуется пользоваться следующими методами:

  1.  Метод показа.  Для того чтобы детям было проще выполнить то или иное движение педагог должен показать его, это можно сделать как с помощью видео, так и вживую. Последний вариант более предпочтителен, поскольку у детей будет возможность запомнить каждую точку движения, а затем её воспроизвести.                                                                                                     
  2.  Словесный метод.  Особую роль в процессе обучения дошкольников танцам играет интонация. Именно от интонации преподавателя зависит то, как ребёнок будет относиться к обучению, ведь слишком резкий окрик может полностью отбить желание, принимать участие в празднике и даже банальный танец возле елочки, будет вызывать отторжение.                                                                                                                                                                
  3.  Игровой.  Суть метода заключается в том, что за каждое выполненное движение или их связку ребёнок получает какую-то игрушку, таким образом можно даже устроить соревнование.

 

 

Танец вокруг елочки – это обязательный атрибут каждого новогоднего утренника, а вот танец самих елочек, это что-то новенькое, которое обязательно стоит испробовать вместе с детьми. Благодаря этому танцу можно всем зрителям обеспечить праздничное настроение.

 

 

 

Еще по теме:

танец Часики

танец Зима

танец Снеговиков

танец Валенки

танец Снежинок