г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец Снеговиков

 

 

Новогодние праздники и просто зимний период — прекрасная пора для творчества детей разного возраста, готовых порадовать своим выступлением воспитателей, преподавателей и, конечно же, родителей.

Особой популярностью у совсем маленьких и юных танцоров пользуется танец снеговиков, который выполняется целой группой участников. Он является одним из основных на новогодних и просто зимних праздниках, поскольку в нем может быть задействована вся группа, а продолжительность танца зависит исключительно от личных предпочтений хореографа и его очаровательных подопечных.

 

 

 

Хореография для детей младшей группы

Воспитанники детских садов — это отдельная категория танцоров. Они хоть и не обладают профессиональными навыками, но подкупают своей непосредственностью, любовью к творчеству и удивительной жаждой обучения. Дети с радостью приходят на занятия, наслаждаются музыкой, страстно изучают движения и находятся в предвкушении сладкого момента, когда смогут выйти на сцену и показать на что они по-настоящему способны.

Поставить танец снеговиков в детском саду довольно сложно, ведь для этого хореографу необходимо собрать целую группу желающих, вдохновить их на обучение и обучить всем движениям.

Родители с удовольствием посещают праздничные мероприятия, чтобы порадоваться за своего ребенка, поддержать его и насладиться интересным выступлением. Все они непременно приходят с камерами, поскольку детские танцы снеговиков видео — это возможность вновь и вновь пересматривать выступление любимого чада и восторгаться его успехами в любое время.

 

 

Танец снеговиков: музыкальное сопровождение и костюмы

Важной составляющей такого танца является музыкальное сопровождение, которое подбирается согласно движениям, характера выступления и костюмов. Любой танец снеговиков музыка его сопровождающая — это своеобразный тандем, что должен выглядеть единым целым и отражать общую задумку. Ритм движений должен соответствовать мелодии, а сюжет отражать задуманное хореографом постановщиком произведение, при этом важно, чтобы учитывались слова песни.

Обычно, смотреть танец снеговик приятно, когда в качестве музыкального сопровождения используются всеми любимые детские новогодние песенки. Например, песня из популярного мультфильма "Новогодняя сказка", под которую очаровательные малыши исполняют веселые танцы в красивых костюмах.

 

 

 

В интернете можно легко найти танец снеговиков видео, чтобы примерно определиться с характером исполнения и популярными мотивами. Обычно, дети в таких выступлениях одеты в костюмы самого снеговика. Это может быть белое одеяние, состоящее из трех объемных шаров, которые соединены в единое целое. Дополнительными элементами является яркий шарф, пуговицы, нос из морковки и интересный головной убор.

Также танец снеговиков могут исполнять танцоры, одетые в широкие белые штаны с резинкой и свободную рубашку с крупными пуговицами. В качестве декора используется метла, причем дети могут танцевать вокруг нее и активно использовать в движениях, отчего детские танцы становятся еще более интересными и веселыми.

 

 

Хореография для детей в зимние праздники

Новогодние танцы дают возможность самым маленьким представителям танцевального мира устроить настоящий праздник с яркими выступлениями, что подарят положительные эмоции, как самим танцорам, так и их родителям.

Это еще один замечательный повод проявить на большой сцене таланты детей, раскрыть в полной мере их способности и скрытый потенциал. Не стоит пропускать новогодние праздники, когда есть желание и возможность устроить шикарные масштабные выступления.

 

 

 

Еще по теме: