г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Танцы в детском саду

 

 

Каждый взрослый когда-то начинал своё обучение в детском саду, и, как известно, на каждый утренник или праздник всегда ставят танцевальные номера.

Однако есть люди, которые считают, что занятия танцами – это пустая трата времени, и в садиках лучше подготавливать детей к школьной программе. В корне это неправильно так думать. Детей нужно развивать не только в умственном плане, но и давать ему возможность насладиться миром прекрасного, в который входят и хореографические номера.

 

 

 

Танцы в детском саду

Танцы в детском саду дают детям возможность выбора своей дальнейшей наклонности. Например, многие любят заниматься рисованием, играть в шахматы. Также и танцы могут стать любимым делом для вашего ребенка. Танцы детей в детском саду проходят довольно часто, для малышей ставят специальные хореографические номера и воспитатели стараются сделать так, чтобы каждый ребенок смог поучаствовать в шоу.

Отдельное место занимает хореография для детей. Воспитателям требуется очень много времени на подготовку, чтобы научить маленьких воспитанников правильно двигаться, чувствовать ритм, технично выполнять все движения. Правда, не у всех это получается хорошо, поэтому приходится подбирать танцы конкретно для таких детей.

 

 

Каждый ребенок хочет, чтобы его родители им гордились и увидели то, на что он способен. Это касается и танцев в детском саду. Занятия хореографией помогут детям научиться правильно и грациозно двигаться, укрепят их кости. Ваш ребенок сможет самостоятельно танцевать, без помощи руководителя, однако, этому нужно сначала научиться.

 

 

Польза танцев для детей в детском саду

Танцы в детском саду дают правильную нагрузку на сердце, для вашего ребенка эти занятия не будут в тягость, а, скорее, наоборот, будут приносить легкость. Заниматься танцами рекомендуют с трех лет, так как именно в этом возрасте у ребенка начинается развитие, как физическое, так и умственное.

В танцах дети учатся не только правильно двигаться и развивать свои хореографические данные, но также малыши учатся общаться со своими сверстниками, правильно ориентироваться в пространстве. Импровизация в танцах также играет немаловажную роль. Если ребенок забыл какие-то движения, то импровизация поможет ему повторить эти движения за своими партнерами, или воспроизвести новые движения, не потеряться.

 

 

С 4-5 лет дети уже начинают изучать несложные композиции. Танцы в детском саду помогают им правильно исполнять движения, в той последовательности, в которой был поставлен танец. Это очень хорошо влияет на тренировку памяти.

Детей с малых лет учат не бояться сцены и скрывать свою закомплексованность, избавляться от нее, танцы помогают избавиться и от этого. Выступления на большой сцене, перед публикой убирает у детей чувство скованности и помогает им стать свободнее.

 

 

Танцы на выпускной вечер в детском саду

Танец на выпускной в детском саду очень важен для ребенка. Он прощается со школой и хочет показать всё то, чему научился за это время. Именно в выпускных танцах преподаватели стараются воспроизвести всё мастерство ребенка в виде поставленного номера.

Необходимо выбрать правильный номер и организовать всё на высшем уровне. Вы можете выбрать танец в детском саду видео, который находится на различных интернет сайтах.

 

 

Танцы, это не всегда плохо, как считают многие родители, скорее даже наоборот. Танец помогает вашему ребенку развить чувство ритма, общаться со своими сверстниками, правильно и грациозно двигаться.

Занимаясь танцами, вы можете заполнить свободное время своего ребенка, и вот он уже не просто бегает по улице, а занимается интересным делом.

 

 

 

Еще по теме: