г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Зимний танец

 

 

Стремительно приблизилась к нам волшебница Зима, укутала мир в белое одеяло, отправила спать многих животных и подарила людям новые поводы для счастья, позитива. И, конечно же, волшебное, сказочное настроение.

Вдохновение дарит миру зимний танец, полный загадок, удивительного волшебства и ожидания  сюрпризов, подарков, радости.

 

 

 

Время чудес

В преддверии Нового года, воспитанники детских садов и учащиеся школ ждут наступления времени чудес. Когда заветные желания сбудутся, а Дед Мороз со Снегурочкой вручат сладкие и такие желанные подарки.

А что – бы праздник прошел весело и с задором малыши разучивают зимний танец в детском саду, а так как выбор велик, надо тщательно к нему подойти.

 

 

Так при подготовке детского танца Зимняя сказка нужно не только выучить, кто за кем стоит и движения. Но дополнительно:

  1.  Придумать сюжет.
  2.  Выбрать музыку.
  3.  Найти костюмы.
  4.  Сделать декорации.

Сложная и длительная работа увлекает детей, родителей воспитателей. Ведь именно сейчас можно собрать всех сказочных персонажей на Новогодний бал. Или устроить веселую заварушку в лесу, где лесные жители спасут праздник.

 

 

Если готовится номер от младшей группы, то хорошим решением станет танец Зимняя пляска, он состоит из простых движений. А именно, кружатся снежинки, дети в масках водят хороводы. Не нужно будет разучивать сложные движение. Бывают моменты, когда один из исполнителей сбивается и забывает движения. В данном танце, это будет выглядеть как часть номера.

 

 

Хочется попрыгать, побегать и порезвиться, значит пришло время представить танец Зимние забавы, они отражают игру в снежки, катание на санках и на коньках. Все эти любимые виды игр дети разучат и представят с большим удовольствием. А зрители, посмеются от души.

 

 

 

Продолжить праздничный марафон могут зимние танцы игры, где участвуют зрители, сказочные герои, Дед Мороз и Снегурочка. Можно устроить догонялки, поиск игрушек, а так же подарков. От души покидать мягкие снежки. Бескрайнее поле для творчества.

 

 

После шумного веселья, самое время отдохнуть. И в этом поможет танец Зимний сон, рассказывающий как на мир, тихо опускается магия красавицы Зимы, он тихо, постепенно погружается в сон. Земля и деревья укутаны теплым одеялом, мирно спят. Животные в обустроенных домиках видят сказочные сны.

 

 

Умиротворением и покоем наполнен танец Зимний вальс. Девочки в нарядных платьях и мальчики в изящных костюмах медленно кружатся по залу под завораживающую музыку. Напоминая средневековые времена, полные сражений, приключений и очарования.

 

 

Много удивительных сюжетов вобрал в себя танец на Новый год, раскрывает он двери в мастерскую Снежной королевы. И только детям решать, что способно их удивить и вдохновить на новые достижения. Ну а взрослые наставники помогут сделать сказку былью.

 

 

Детское творчество

Основными движениями танец Зимний напоминает веселые игры, плавное кружение снежинок и хороводы. Ведь красавица Ель, так и манит участников праздника составить ей компанию.

Помочь в освоении движений могут зимние танцы видео, раскрывающие каждый пункт предстоящего представления. Яркие, сияющие как гирлянды улыбки и зимние танцы для детей, полные озорства и смеха. Они дают возможность исполнителям:

  1.  Раскрыть таланты.
  2.  Поверить в свои силы.
  3.  Порадовать родных людей.
  4.  Зарядиться позитивом на весь год.                                                                                          

 

Детское творчество это кладезь полезных занятий, подготавливающих малышей к взрослой, самостоятельной жизни. Ну а детский танец на Новый год дает возможность насладиться детством с верой в чудеса. Ведь умение мечтать и фантазировать дарит нашему миру великих ученых, творческих личностей и просто славных людей.  

 

 

 

Еще по теме: