г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец Зайчиков

 

 

Веселые танцы всегда интересны для детей любого возраста, они активно будут изучать их, выполняя все движения с полной отдачей. Всеми любимый период исполнения подобных танцев – это новогодний карнавал.

Новогодний танец зажигает зал, заряжает зрителей прекрасным настроение и желанием составить компанию детскому танцевальному коллективу. Одним из самых простых, но интересных направлений праздничного вечера станет танец зайчиков.

 

 

 

Разновидности танца

Танец зайчиков в детском саду, как и в любом направление имеет несколько видов, которые отличаются как внешним оформлением, так и манерой исполнения.

Танец солнечные зайчики это удивительная история о том, как благодаря яркому солнцу на белый свет появляются веселые, позитивные зайчики, которые заряжают людей солнечной энергией.

Танец зайчиков с морковками, любимое лакомство ушастых пушистиков, прекрасное дополнение к творческому номеру. Морковку можно взять как искусственную, так и настоящую, и в завершение, дети могут ее скушать, таким образом, они еще и получат витамины для полноценного развития.

 

 

Танец мальчиков зайчиков это яркое дополнение к хору мальчиков – зайчиков из мультфильма «Ну погоди». Участие в нем принимают мальчики. Можно выбрать костюмчики моряков, это будет смотреться здорово.

Танец про зайчиков интересный сюжет для новогоднего праздника, простой, яркий, интересный танцевальный спектакль для зрителей всех возрастов.

 

 

Время репетиций

Как только с жанровым исполнением танца зайчика для детей будет определено, наступает время репетиций.

Строится оно следующим образом:

  • выбор песни танец зайчики;
  • подборка костюмов;
  • разработка танцевальных движений;
  • декорации сцены;
  • отработка материала.

Танец зайчиков видео дает возможность полностью подготовить номер либо взять идеи и дополнить своим видением, как воспитателями, так и детьми.

 

 

Что касается костюмов для детского танцевального коллектива, их можно сшить, приобрести в специализированных магазинах или подготовить простые самодельные наряды.

Оформление сцены можно сделать самостоятельно, подготовив несколько плакатов или же оставить то, которое уже имеется.

 

 

Определятся с песней, стоит в соответствии с сюжетом танца, но возможно построить номер, опираясь на текст музыкального сопровождения. Вот несколько музыкальных композиций:

  • танец снежинок и зайчиков;
  • солнечные зайчики;
  • зайчик;
  • танец зайчиков;
  • мальчики – зайчики.

Музыки данного направления большое количество, можно выбрать одну из представленного списка, а можно просмотреть дополнительные источники информации.

 

 

Самым ответственным моментом детского танца солнечные зайчики является отработка каждого движения, чем качественнее будут усвоены движения и их последовательность, тем интереснее будет смотреться полученный результат совместных стараний.

На подготовку уходит несколько недель, так как важно все выполнить качественно и в срок. Принимают активное участие дети, воспитатели и родители. Пока дети и воспитатель готовят и разучивают танец, родители тем временем готовят декорации и костюмы, а так же поддерживают детей во время подготовки в домашних условиях.

Перед выступлением проверяются все пункты, и если где – то найдена недоработка, сразу исправляется.

 

 

Ну и наконец, наступает время дебюта юных талантов, своеобразный отчетный концерт, на котором представлено творение, подготовленное из общих усилий.

Насколько оно полноценно и качественно выполнено, и какую оценку заслуживает, покажут аплодисменты зрительного зала. Оценивают труды ровесники исполнителей и гости новогоднего праздника.

 

 

 

 

Еще по теме: