г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

танец Зимушка

 

 

Зимнее время года удивительный и волшебный сезон, и это не только потому, что, именно в это время празднуется новый год. Просто удивительным образом покрывается вся земля белоснежным одеялом, а деревья одариваются сияющими бусами, и это смотрится великолепно.

 

 

Вдохновляясь творческими идеями красавицы Зимы, детский хореографический ансамбль стремится создать шедевр, раскрывающий все стороны этого необычайного сезона года.

Танец зимушка в детском саду имеет ряд особенностей и несколько направлений, рассмотрению данного материала посвящена статья.

 

 

Многообразие жанров

Сюжет танца зимушка раскрывает все грани зимнего сезона, его красоты, суровость и красоту. Именно эти показатели и представляет танцевальный коллектив на праздничном мероприятии.

Но прежде чем приступать к разучиванию танца зимушка зима, необходимо выбрать из многообразия жанров уникальный и интересный номер.

Зимушка зима танец в детском саду раскрывает сюжет прихода Снежной королевы со своими подопечными на Землю. Можно сделать постановку, как происходит эта встреча Зимы и людей. Какими играми и развлечениями она полна и что интересного происходит с миром.

 

 

Танец ах ты зимушка зима зажигательный, активный, творческий номер, сочетающий в себе и хороводы, и присядку, и русские народные танцевальные движения.

 

 

Зимушка зима заморозила меня, танец говорит сам за себя, уже из названия видно, каким образом строятся все движения, это активное перемещение по сцене, хлопки, прыжки, хороводы, много активности и позитива.

 

 

Танец на Новый год это праздничный ритуал, привлекающий в новый год радость, счастье, позитивные эмоции и добрые воспоминания на многие, многие годы.

Но прежде, чем зарядить всех гостей праздника добром и душевным светом стоит тщательно подготовить творческое представление.

 

 

Период подготовки

Репетиционная деятельность требует много усилий и ответственности всех участников процесса. Как детей, так и родителей, и, конечно же, руководитель проекта и творческой группы. Период подготовки состоит из нескольких этапов:

  • выбор направления танец зимушка;
  • выбор музыкальной композиции;
  • атрибуты сцены;
  • сценические костюмы;
  • отработанные движения;
  • взаимопонимание и взаимная поддержка в период всего процесса.                                               

 

Детские танцы полны непредсказуемости, импровизации, если хотя бы один участник забыл движения, простоты и наивности, и это важно учитывать во время подготовки танца зимушка зима, не стоит обучать ребят сложным движениям, это только затратит время и не даст ожидаемого результата.

Танец зимушки видео дает возможность ознакомиться с несколькими вариантами танцев, выбрать оптимальный для возрастной группы и способностям участников на настоящий момент.

 

 

Далее пошагово разобрать каждый фрагмент, обсудить, если где – то возникают сложности. И внимательно повторить представленные движения, в случае если кто – то собьется с шага, можно вернуться, и еще раз отработать проблемный участок.

В перерывах между репетициями, можно уделить внимание:

  1.  Организация и подготовка костюма совместно с родителями.                                                                              
  2.  Подготовка декораций.                                                                                                                                           
  3.  Разработка дополнительных атрибутов.                                                                                                               
  4.  Планирование новых движений, если необходимо дополнить танец или сделать замену уже имеющих шагов.                                                                                                                                                           
  5.  Провести групповую работу способствующую сплочению коллектива и раскрепощению каждого участника в отдельности. Это положительно скажется на выступление, так как дети будут уверенно чувствовать себя на сцене, не будут волноваться, а, следовательно, не собьются во время выступления и покажут высококлассный результат.

Танцевальное искусство это отдельная область творчества, где каждый участник раскрывает полностью свой потенциал, талант и способности.

 

 

 

 

Еще по теме: