г. Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская 118/2
7(928)226-40-61

 

 

 

 

Танец девочек на Новый год

 

 

Новый год – это праздник, окутанный волшебством, его на протяжении года ожидают не только дети, но и их родители. Но не только установка и украшение ёлки влекут детей, но и возможность выступить на школьном утреннике или в детском саду.

Всё чаще в этих учреждениях можно увидеть танец девочек на Новый год.

 

 

 

«Зимушка зима» – танец девочек на Новый год старшая группа

Танец "Зимушка зима" – это относительно легкий танец на Новый год для девочек, но чтобы создать атмосферу праздника, следует заранее подумать о костюмах. Отличным вариантом будет сшить для всех участниц одинаковые голубые шубки (как у Снегурочки). На головы надеваются повязки голубого цвета, к которым пришиты белые снежинки. В руках удерживается белый платок.

Такой танец девочек на Новый год можно исполнить под песню Савенкова и Тарасовой «Зима-красавица».

 

 

В указанный танец на Новый год включено несколько стандартных движений:

  • «пружинки»;
  • приседание с поворотами корпуса;
  • кружение вокруг себя;
  • движение «пятка-носок»;
  • приставные шаги.

Несмотря на видимую простоту движений, описываемый танец девочек на Новый год, младшая группа качественно исполнить ещё не в состоянии.

 

 

«Серебристые снежинки» – танец девочек на Новый год средняя группа

Чтобы исполнить указанный танец на Новый год 3 девочки вполне достаточно. В качестве костюмов можно использовать белые пышные платья обшитые стразами или дождиком. Обязательным атрибутом считаются варежки с лентами.

Исполняется этот танец девочек на Новый год в детском саду под одноименную песню Андрея Варламова и Раисы Паниной «Серебристые снежинки».

 

 

Существует несколько вариантов исполнения этого танцевального произведения, которые отличаются в зависимости от используемых движений. Для того чтобы перед разучиванием с детьми разобраться в особенностях этого танца можно поискать в интернете запрос «Серебристые снежинки – видео танца на Новый год для девочки». Далее, всё зависит от фантазии творческого руководителя можно полностью взять и исполнить какой-то вариант танца или скомбинировать из нескольких один.

Независимо от выбранного варианта, в танце "Серебристые снежинки",  всегда присутствуют такие движения:

  • поднятие и опускание рук;
  • покачивание головой;
  • бег по кругу.

Описываемый танец девочек на Новый год, в школе тоже смотрится вполне органично.

 

 

«Новогодние игрушки» – танец девочек на Новый год подготовительная группа

Это отличный танец на 2 девочек на Новый год, конечно, его может исполнять и большее количество детей, но если желающих не возникло, то хватит и двух исполнительниц.

Чтобы исполнить танец "Новогодние игрушки", следует подготовить костюмы любых игрушек или же можно просто нарядить девочек в платья и в качестве атрибута, дать им в руки по кукле.

 

 

В качестве музыкального сопровождения берётся одноименная песня – «Новогодние игрушки».

Движения могут быть разнообразными, но среди наиболее распространённых выделяют следующие:

  • «стрелочки»;
  • «волна»;
  • хлопки руками;
  • «пружинка»;
  • взмахи руками.

Представленный танец девочек на Новый год очень легкий и его могут исполнить даже воспитанницы садика, которые ранее не занимались танцами.

 

 

Если есть желание сделать утренник ещё более фееричным, то для исполнения любого из представленных танцев можно создать целый хореографический коллектив. Чем большее количество девочек участвует в постановке, тем более атмосферным является танец, а присутствующие мелкие ошибки менее заметны.

Главное, в процессе разучивания с девочками движений всё им показывать на собственном примере, тогда они быстрее запомнят движения и смогут создавать из них целые связки.

 

 

 

Еще по теме: